
Бинокль Praktica Pioneer R 10x42 WP Umber 100% водонепроницаемый. Газонаполненный. Ударостойкий
- Немає в наявності
- Код: 925770
5 910 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Бинокль Praktica Pioneer R 10x42 WP Umber (PRA244)
Артикул: 925770
Бинокль Praktica Pioneer R 10x42 WP Umber. Серия биноклей Pioneer R имеет более высокое качество оптики, чем базовые модели Pioneer, и как нельзя лучше подойдут для использования на охоте. Отменное качество изображения обеспечивают линзы с полным многослойным просветлением и призмы из стекла BAK4, имеющие фазокорректирующее и серебряное отражающее покрытие. Praktica Pioneer R 10x42 WP - это надежный помощник охотника, как в дневное время суток, так и в сумерках и на рассвете.
Компания Praktica стала первой, кто предоставил официальную 25-летнюю гарантию на всю спортивную оптику от бюджетных моделей до моделей премиум класса, в том числе и на Бинокль Praktica Pioneer R 10x42 WP Umber. Серия биноклей Pioneer R имеет более высокое качество оптики, чем базовые модели Pioneer, и как нельзя лучше подойдут для использования на охоте. Отменное качество изображения обеспечивают линзы с полным многослойным просветлением и призмы из стекла BAK4, имеющие фазокорректирующее и серебряное отражающее покрытие. Praktica Pioneer R 8x42 WP - это надежный помощник охотника, как в дневное время суток, так и в сумерках и на рассвете.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.
На все оптические поверхности бинокля (линзы и призмы) нанесено несколько слоев просветляющего покрытия, способного в значительной мере увеличить световую пропускную способность оптического прибора до 95-96%. Баритовые призмы (стекло BAK4) имеют определенный коэффициент преломления, что позволяет выдать одинаково светлое и незатемненное изображение по всему полю зрения. Дополнительно призмы имеют покрытие для фазовой коррекции и серебряное отражающее покрытие, что относит данную модель к более высокому классу оптики.
Поликарбонатный корпус прибора полностью герметичен, наполнен сухим азотом, и гарантирует 100% водозащиты по международному классу IPX7, а также не допускает запотевания оптики изнутри. Кратковременное погружение прибора в воду ни коим образом не скажется на его работе.
Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Благодаря особенностям конструкции, межосевое расстояние может изменяться в достаточно широком диапазоне. Резкость устанавливается большим и информативным центральным колесом. При необходимости можно произвести диоптрийную коррекцию кольцом на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники фиксируют максимальный вынос зрачка на расстоянии 17.3 мм. Не смотря небольшое увеличение, бинокль имеет сокет для крепления штативного адаптера.
В комплектации бинокля особо хочется выделить то, что крышки объективов надежно закреплены резиновыми поясками, они не спадут и не потеряются, но при необходимости могут быть сняты. Широкий нашейный ремень значительно добавляет удобство использования в особенности во время длительных переходов, когда бинокль висит на шее. А полужесткий кейс на молнии обеспечит максимальную защиту биноклю.
Благодаря компактному дизайну, высокому качеству изображения и доступной цене, бинокли Praktica Pioneer R несомненно будут пользоваться спросом у тех, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в своем кошельке.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 4.22
- Вынос зрачка, мм: 16.3
- Фактор сумерек: 20.43
- Светосила: 17.64
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.5
- Поле зрения, м/1000 м: 106
- Коррекция диоптрии: +5/-5
- Регулировка межосевого расстояния, мм : 56-76
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и серебряным отражающим покрытием
- Водостойкость: IPX7 (100% водозащита)
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса - коричневый
- Защитные крышки окуляров
- Защитные крышки объективов
- Широкий наплечный ремень
- Сумка для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Размер бинокля, мм: 146x135x55
Размер в упаковке, мм: 220x165x85
Вес, кг: 0.55
Вес в упаковке, кг: 1.000
Производитель : Praktica (Germany)
Гарантия : 24 месяца
|
Бренд |
Praktica |
|
Тип |
Бинокль |
|
Кратность |
Постоянная |
|
Кратность приближения |
10х |
|
Диаметр объектива |
42 мм |
|
Тип стекла |
BAK4 |
|
Линзы |
C фазокорректирующим и серебряным отражающим покрытием |
|
Тип конструкции |
Roof |
|
Диаметр выходного зрачка |
4,2 мм |
|
Светосила |
17.64 |
|
Фактор сумерек |
20.43 |
|
Поле зрения на 1000 м |
106 м |
|
Минимальная дистанция фокусировки |
2.5 м |
|
Вынесенная окулярная точка |
17.3 мм |
|
Реальный угол зрения |
6,1 ° |
|
Оправы окуляров |
поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
|
Герметичность конструкции |
100% водонепроницаемый корпус |
|
Защита |
Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
|
Материал |
100% Polycarbonate |
|
Класс |
Для охоты |
|
Цвет |
Brown |
|
Дополнительные характеристики |
Диапазон диоптрийной коррекции: +5/-5 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 56-76 |
|
Комплект поставки |
Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
|
Вес |
550 г |
|
Вес в упаковке |
1 кг |
|
Габариты |
146 x 135 x 55 мм |
|
Габариты упаковки |
22 x 17x 9 см |
|
Страна-производитель товара |
Китай |
|
Страна регистрации бренда |
Германия |
|
Гарантия |
24 месяца |



| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Praktica |
| Країна виробник | Німеччина |
| Вага | 0.55 кг |
| Висота | 550 мм |
| Гарантійний термін | 24 міс |
| Діаметр об'єктиву | 42 мм |
| Довжина | 1460 мм |
| Максимальна кратність | 10 х |
| Матеріал корпусу | Прогумований пластик |
| Мінімальна кратність | 10 х |
| Призначення | Загального призначення |
| Стан | Новий |
| Тип | Бінокль |
| Тип кратності | Фіксована |
| Фокусна відстань | 2500 мм |
| Колір | Коричневий |
| Ширина | 1350 мм |
| Користувальницькі характеристики | |
| Винесена окулярна крапка | 16.3 мм |
| Герметичність конструкції | Водостійкість: IPX7 (100% водозахист) Захист від запотівання: завдяки герметичності й заповненню корпуса азотом |
| Діаметр вихідної зіниці | 4.22 мм |
| Додаткові характеристики | Діапазон діоптрійної корекції: +5/-5 Діапазон зміни міжзіничної відстані: 56-76 |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Комплект постачання | Бінокль Захисні кришки об'єктивів Захисні кришки окулярів Широкий наплічний ремінь Сумка для зберігання і транспортування Серветка для чищення лінз |
| Кратність наближення | 10х |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.5 м |
| Оправи окулярів | поворотно-висувні типу Twist-Up |
| Поле зору на 1000 м | 106 м |
| Реальний кут зору | 6,1 ° |
| Світлосила | 17.64 |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Тип конструкції | Roof |
| Тип скла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.43 |
- Ціна: 5 910 ₴









