
Телескоп оптический Carbon 114/500 AZ 88018 Red Dot классический рефлектор
- Нет в наличии
- Код: 88018
1 666 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Телескоп Carbon 114/500 AZ
Артикул 88018
Телескоп Carbon 114/500 AZ представляет собой классический рефлектор. Благодаря отличным параметрам телескопа он хорошо работает по дальнему космосу, «дотягиваясь» даже до тусклых объектов. С его помощью можно наблюдать звездные скопления, завораживающие туманности, двойные звезды. Солнечная система доступна для изучения вплоть до Сатурна.
Модель телескопа Carbon 114/500 AZ оснащена простой в управлении азимутальной монтировкой, дающей возможность перемещать трубу по вертикали и горизонтали для наведения на объект наблюдений. Что касается оптики, она сделана из качественного стекла, повышающим светопропускную способность системы. Изображение получается ясным и четким по всему полю зрения.
Для установки телескопа в месте наблюдений служит металлическая тренога, высоту ножек которой можно регулировать под свой рост. Лоток для аксессуаров позволяет с комфортом разместить все необходимые принадлежности. В комплекте уже есть два разнофокусных, качественных окуляра в метталическом корпусе. Комбинируя их, можно получать разное увеличение для разных целей. Классический реечный фокусер 1,25 дюйма позволяет устанавливать на телескоп множество сменных аксессуаров: окуляров, светофильтров и проч.
Основные особенности:
- Рефлектор Ньютона для дальнего космоса
- Стеклянная оптика с просветлением
- Монтировка азимутальной ориентации
- Устойчивая тренога с лотком, множество аксессуаров в комплекте
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр MA10 мм
- Окуляр MA20 мм
- Искатель Red Dot
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
- Бренд Carbon
- Оптическая конструкция Рефлектор Ньютона
- Диаметр обьектива, мм 114
- Фокусное расстояние, мм 500
- Тип монтировки Азимутальная
- Максимальное полезное увеличение, крат 228
- Окуляры в комплекте MA10 мм, MA20 мм
- Посадочный диаметр окуляров, дюйм 1.25
- Искатель Red Dot
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Carbon |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 8 кг |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 228 х |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
- Цена: 1 666 ₴





