
Телескоп Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198) Multi-coated Видоискатель LED с точечной наводкой
- Нет в наличии
- Код: 927558
4 070 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Телескоп Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198)
Артикул: 927558
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с высокой точностью, что придает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Мобильный катадиоптрический телескоп высокого класса, благодаря компактным размерам трубы позволяет проводить наблюдения, выезжая в наиболее подходящие для этого места за городом. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Эта модель предназначена как для планетированных наблюдений, так и для поиска объектов Дип Скай, а именно туманностей. Наличие в комплекте фирменного апертурного солнечного фильтра позволяет наблюдать за Солнцем. Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения. Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198) изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Менеск изготовлен из оптического стекла BK7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление (Multi-Coating) для повышения эффективности передачи света. Экваториальное монтаж телескопа с механизмами тонких настроек позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. В конструкции монтирования использованы шариковые подшипники осей и червячные передачи, что способствует плавному, точному движению и длительному сроку службы. Монтировка имеет искатель полюса для точной настройки телескопа, что особенно важно при астрофотографии. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Тренога имеет пузырчатый уровень удобства установки в горизонтальном положении. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для перевозки или установки в малых домашних обсерваториях. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фотографирование с помощью трубы и фотокамеры).
Характеристики
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 73x (при использовании очков, идущих в комплекте) |
| Максимально полезное увеличение | 254х |
| Фокусное расстояние | 1900 мм |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрен |
| Просветление | Многослойное (Multi-coated) |
| Диаметр объектива | 127 мм |
| Посадочный диаметр окуляра | 50.8 мм |
| Монтировка | Экваториальная EXOS-2/EQ5 с искателем полюса |
| Предельная звездная величина | 12.6 |
| Разрешение | 1.1 секунд |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:15 |
| Компьютерная наводка | Нет |
| Комплектация | Зрительная труба телескопа; Немецкая экваториальная монтировка EXOS 2 с полевым штативом из трубы из нержавеющей стали; Противовес 1 х 4,5 кг; Апертурный солнечный фильтр; Окуляр: 26 мм SuperPloessl (Ø 31,7 мм/1,25'') с полным многослойным просветлением; Диагональное зеркало с диагональю 31,7 мм (1,25 дюйма); Переходник окуляра 31,7 мм (1,25 дюйма); Видоискатель LED с точечной наводкой (батарея 1x CR2032, 3В в комплект не входит); Астрономическая программа для ПК Stellarium; Вращающаяся звездная карта. |
| Вес | Вес трубы, кг: 3.4 Вес треноги, кг: 4.7 Вес монтировка, кг: 5.6 Противовес, кг: 1 х 4.5 Вес телескопа (вместе с аксессуарами), кг: 18.2 |
| Вес в упаковке | 28.6 кг |
| Габариты | Размеры телескопа (длина x ширина x высота), мм: 1000х1000x1650 Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 148x360 Высота треноги с монтировкой (мин-макс), мм: 690-1095 |
| Габариты упаковки | Картон №1 – 134 x 44 x 44 см Картон №2 – 61 x 61 x 24см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |




| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 28.6 кг |
| Диаметр объектива | 127 мм |
| Цвет | Белый |
| Максимальная кратность | 254 х |
| Минимальная кратность | 73 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1900 мм |
- Цена: 4 070 ₴










