
Монокуляр Hawke Endurance ED Marine 7x42 Blue (36520) BAK4 Fully Multi-Coated) Влагозащищенный Газонаполненный
- Нет в наличии
- Код: 930230
7 200 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Hawke Endurance ED Marine 7x42 Blue (36520)
Артикул: 930230
Монокуляр Hawke Endurance ED Marine 7x42 оснащен оптикой премиум-класса. Прибор имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, а также защищен от образования внутреннего конденсата, поэтому рекомендуется для использования непосредственно на водном пространстве. мультипросветление всех оптических поверхностей, поворотно-выдвижной наглядник и хорошую комплектацию. О том, что это действительно одни из лучших монокуляров, говорит применение низкодисперсного ED стекла в линзах объектива и фазокорректирующего покрытия призмы, что максимально лишает разного рода оптических искажений, гарантируя передачу контрастного изображения. Конструкция с унесенным вверх фокусировочным колесом позволяет фокусировать пальцами одной руки. Фактически, эти карманные приборы имеют те же характеристики, что и полноразмерные бинокли серии Endurance ED, и при этом остаются компактными приборами для ежедневного использования. воде.
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всем видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 (бариевый крон) – особый вид оптического стекла, используемого для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги во время погружения в жидкость в течение 3 минут на глубину 1, 5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесет прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, не допускающим конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, не возникает коррозия материалов под действием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для корпусов оптических приборов. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической стойкостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как анодирование или покраска.
В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковой сетчатый карман, закрывается на липучке и может крепиться на ремень.
- Возможность крепления штатива.
Характеристики
- Бренд Hawke
- Тип Монокуляр
- Кратность Постоянная
- Кратность приближения 7х
- Тип конструкции Roof
- Тип призмы BAK4
- Диаметр объектива 42 мм
- Диаметр выходного зрачка 6 мм
- Вынесенная окулярная точка 17 мм
- Реальный угол зрения 7.5 °
- Фактор сумерек 17.14
- Светосила 36
- Поле зрения на 1000 м – 131 м
- Минимальная дистанция фокусировки 2 м
- Линзы С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated)
- Оправы окуляров Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
- Особенности Призмы с фазовой коррекцией
- Дополнительные характеристики Возможность крепления штатива
- Защита: Влагозащищенные Газонаполненные Ударопрочные
- Материал Поликарбонат с резиновым покрытием
- Комплектация Монокуляр Защитный чехол Крышка объектива и окуляров Ремешок Салфетка
- Вес 405 г
- Габариты 159 x 80 мм
- Страна-производитель товара Китай
- Страна регистрации бренда Великобритания
- Гарантия 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Великобритания |
| Вес | 0.405 кг |
| Высота | 80 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Длина | 159 мм |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Синий |
| Максимальная кратность | 7 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Поликарбонат, Резина |
| Минимальная кратность | 7 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 2000 мм |
| Ширина | 80 мм |
- Цена: 7 200 ₴







