
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x25 Green (35210) BAK4 Fully Multi coated водонепроницаемый корпус
- Нет в наличии
- Код: 925692
3 880 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Hawke Nature Trek 8x25 Green (35210)
Артикул: 925692
Разрабатывая новую линейку монокуляров, компания Hawke уделила должное внимание качеству оптики, именно в этом компоненте монокуляр Nature Trek значительно превосходят аналоги в своей ценовой категории и занимают особое место на рынке оптических приборов. Как и положено оптическому прибору данного класса, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглядник, хорошую комплектацию. О том, что это действительно высококачественный прибор свидетельствует о наличии фазокорректирующего покрытия призмы, что свойственно далеко не всем монокулярам даже более высокой ценовой категории. Фактически эти карманные приборы обладают даже более высокими характеристиками, чем полноразмерные бинокли серии Nature Trek, и при этом остаются одними из самых компактных оптических приборов для ежедневного использования.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотняющим О-кольцом и защищена от проникновения влаги во время погружения в жидкость в течение 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесет прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, не допускающим конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для корпусов оптических приборов. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической стойкостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как анодирование или покраска.
В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковые стрейчевые вставки для уплотнения монокуляра, закрывается на липучке и может крепиться на ремень.
Особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: с полным многослойным покрытием (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: кольцо на окуляре.
- Корпус: Поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями.
Характеристики
- Бренд Hawke
- Тип Монокуляр
- Кратность Постоянная
- Кратность приближения 8х
- Тип конструкции Roof
- Тип призмы BAK4
- Диаметр объектива 25 мм
- Диаметр исходной звезды 3,13 мм
- Вынесенная окулярная точка 13 мм
- Реальный угол зрения 6.8°
- Фактор сумерек 14.14
- Светосила 9.78
- Поле зрения на 1000 м: 119 м
- Минимальная дистанция фокусировки 5 м
- Линзи С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated)
- Оправы окуляров Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
- Особенности Призмы с фазовой коррекцией
- Дополнительные характеристики Фокусировка кольцом на окуляре
- Защита Влагозащищенные Газонаполненные Ударопрочные
- Материал Поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием
- Комплектация Монокуляр Крышка объектива с креплением на корпусе Крышка окуляра Наручный ремень М'какой нейлоновый кейс с креплением на ремень для транспортировки Салфетка для протирания оптики
- Вес 145 г
- Вес в упаковке 0,295 кг
- Габариты 105 х 30 х 30 мм
- Габариты упаковки 14 x 8 х 7 см
- Страна-производитель товара Китай
- Страна регистрации бренда Великобритания
- Гарантия 10 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Великобритания |
| Вес | 0.145 кг |
| Высота | 30 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Длина | 105 мм |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Поликарбонат, Резина |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Ширина | 30 мм |
- Цена: 3 880 ₴







