
Монокуляр Opticron Explorer WA ED-R 10x42 WP (30786) оригинал 100% водонепроницаемый корпус DAS301659
- Нет в наличии
- Код: DAS301659
11 400 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Opticron Explorer WA ED-R 10x42 WP (30786)
Артикул: DAS301659
Будучи более компактным и более легким, чем аналогичные модели конкурентов, монокуляр Opticron Explorer WA ED-R 10x42 WP имеет также и выдающиеся оптические характеристики. Широкоугольный окуляр обеспечивает большое поле зрения на уровне лучших образцов оптики, а минимальная дистанция фокусировки стартует от 1.8 метра, что позволяет наблюдать предметы, которые находятся в буквальном смысле под ногами.
Низкодисперсное ED-стекло с фирменным широкополосным просветляющим покрытием в красных тонах R-type гарантирует яркость изображения, точную цветопередачу во всем видимом спектре и практически полное отсутствие цветовых искажений. Как и положено оптике премиального класса, оборачивающая призма выполнена из оптического стекла BAK4 и имеет фазокорректирующее и диэлектрическое отражающее покрытие поверхностей.
Диэлектрическое покрытие призмы Oasis-C+ Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости. В свою очередь фазокорректирующее покрытие совмещает фазы всех световых волн, проходящих через призмы, и не допускает размытости изображения.
Сборка монокуляра Explorer WA ED-R 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне, обеспечивая плавное движение фокусера и полное отсутствие люфтов. Монокуляр герметизирован по классу IPX7, что позволяет находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур.
Крышки объектива и очка выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышка объектива прикреплена к корпусу резиновым пояском, что исключает ее потерю и позволяет применять монокуляр быстро и эффективно. Мягкий ошейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Диаметр окуляра, мм: 21
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 15
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
- Поле зрения, м/1000 м: 113
- Угловое поле зрения, °: 6.5
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и широкополосным полным многослойным просветлением R-type (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием Oasis-C+
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: спиральный фокусер в центральном положении
- Корпус: алюминий
- Складная оправа окуляра типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
- Защитная крышка объектива закреплена на пояске, предотвращающем ее утерю
- Металлическая петля для крепления нашейного ремешка
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Мягкий нашейный ремень из неопрена
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 138x54x47
- Размеры в упаковке, мм: 175x98х72
- Вес без упаковки, кг: 0.320
- Вес в упаковке, кг: 0.500
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Бренд | Opticron |
|---|---|
| Серия | Explorer WA ED-R |
| Цвет | Черный |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Военное дело, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Тип | Монокуляр |
| Типоразмер | Полноразмерные |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10x |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Светосила | 17.64 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Вынесенная окулярная точка | 15 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Поле зрения на 1000 м | 113.0 |
| Тип конструкции | Roof |
| Линзы | Низкодисперсное стекло (ED) |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Тип стекла | BAK4 |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Фокусировка | Кольцом на корпусе |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Возможность крепления штативного адаптера | Нет |
| Дополнительные характеристики | Компактная легкая конструкция; Объектив из ED-стекла; Крайне малая дистанция минимальной фокусировки; Большой диаметр окуляров; Фазокорректирующее покрытие призм; Фирменное диэлектрическое отражающее покрытие призм Oasis-C+; Наличие крышек окуляра и объектива; |
| Вес, г | 320.0 |
| Габариты | 138 x 54 x 47 мм |
| Вес в упаковке, г | 500.0 |
| Габариты упаковки | 175 x 98 х 72 мм |
| Комплект поставки | Монокуляр, Чехол, Крышка окуляра, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Крышка объектива |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Штрихкод | 5036422307866 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | Великобритания |
| Высота | 54 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Длина | 138 мм |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 1800 мм |
| Ширина | 47 мм |
- Цена: 11 400 ₴










