
Монокуляр Opticron Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP (30779) оригинал DAS301658 100% водонепроникний корпус
- Нет в наличии
- Код: DAS301658
7 800 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Opticron Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP (30779)
Артикул: DAS301658
Когда необходим надежный монокуляр с достойными оптическими характеристиками по подъемной цене – Opticron Oregon 4 PC Oasis один из наиболее подходящих вариантов. Подобно каждому высококачественному монокуляру с оборачивающей призмовой системой Roof, данная модель оснащена призмой с фазовой коррекцией и запатентованным отражающим покрытием Oasis-C+. Несмотря на то, что в объективе применена стандартная ахроматическая склейка линз, сорта стекла подобраны настолько тщательно, что уровень хроматических аберраций (цветных искажений) соответствует стандартам монокуляров, имеющих объектив из низкодисперсного ED-стекла. Комфорт наблюдения также достигается за счет использования сверхширокого 23.5 мм окуляра, обеспечивающего достаточное поле зрения, и невероятную минимальную дистанцию фокусировки, равную всего 1.8 метра.
Диэлектрическое покрытие призмы Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что дает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Сборка монокуляра Oregon 4 PC Oasis 10x42 WP, как и принято для всех оптических приборов Opticron, осуществлена на высоком уровне и не допускает малейших люфтов механических узлов. Монокуляр герметизирован по классу IPX7, позволяющий находиться под водой на глубине 1 метр до 30 минут без каких-либо повреждений для оптики, а также изнутри прибор заполнен инертным азотом, исключающим внутреннее запотевание и накопление конденсата при резком изменении температур. Защитная отделка монокуляра выполнена из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур.
Крышки объектива и окуляра выполнены из мягкой резины, плотно прилегают и дополнительно прикреплены к корпусу поясками, что исключает их потерю и позволяет применять монокуляр быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, не впитывающего влагу и являющегося износостойким.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Диаметр окуляра, мм: 23.5
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Вынос выходного зрачка, мм: 18
- Светосила: 17.64
- Фактор сумерек: 20.49
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.8
- Поле зрения, м/1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием Oasis-C+
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральным фокусировочным колесом
- Корпус: алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием
- Складная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объектива и окуляра закреплены на поясках, предотвращающих их утерю
- Металлическая петля для крепления нашейного ремешка
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Мягкий нашейный ремень из неопрена
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 147x74x52
- Размеры в упаковке, мм: 180x120х70
- Вес без упаковки, кг: 0.334
- Вес в упаковке, кг: 0.505
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Бренд | Opticron |
|---|---|
| Серия | Oregon 4 PC Oasis |
| Цвет | Черный |
| Предназначение | Туризм, Охота, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Военное дело, Повседневное использование, Макронаблюдение |
| Тип | Монокуляр |
| Типоразмер | Полноразмерные |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10x |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Светосила | 17.64 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.8 м |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Тип конструкции | Roof |
| Линзы | Ахромат |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Тип стекла | BAK4 |
| Покрытие призм | Диэлектрическое покрытие, Фазокорректирующее покрытие |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Фокусировка | Маховиком на корпусе |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Возможность крепления штативного адаптера | Нет |
| Дополнительные характеристики | Крайне малая дистанция минимальной фокусировки; Большой диаметр окуляров; Фазокорректирующее покрытие призм; Фирменное диэлектрическое отражающее покрытие призм Oasis-C+; Наличие крышек окуляра и объектива, закрепленных на корпусе; |
| Вес, г | 334.0 |
| Габариты | 147 x 74 x 52 мм |
| Вес в упаковке, г | 505.0 |
| Габариты упаковки | 180 x 120 х 70 мм |
| Комплект поставки | Монокуляр, Чехол, Крышка окуляра, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Крышка объектива |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Штрихкод | 5036422307798 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | Великобритания |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 52 мм |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 147 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Алюминий |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 1800 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 74 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Opticron |
| Вага в упаковці, г | 505 |
| Вага, г | 334 |
| Вес | 334 |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Габарити | 147 x 74 x 52 мм |
| Гарантійний термін, міс. | 60 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
| Додаткові характеристики | Надзичайно мала дистанція мінімального фокусування; Великий діаметр окулярів; Фазокоригуюче покриття призм; Фірмове діелектричне відбиваюче покриття призм Oasis-C+; Наявність кришок окуляра та об'єктива, закріплених на корпусі; |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Комплект поставки | Монокуляр|Чохол|Кришка окуляру|Ремінь на шию|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива |
| Корпус | Алюміній/Полікарбонат |
| Кратність наближення | 10x |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Ахромат |
| Максимальне збільшення, крат | 10 |
| Межа фокусування від, м | 1.8 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1.8 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправи окулярів | Висувна |
| Покриття лінз | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Покрыття призм | Діелектричне покриття, Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 105 |
| Светосила | 17.64 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Фокусування | Маховиком на корпусі |
| Ціна | 7615 |
- Цена: 7 800 ₴








