
Подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85 (314002) оригинал Водонепроницаемая, Газонаполненная, Ударостойкая.
- Нет в наличии
- Код: DAS301584
26 796 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85 (314002)
Артикул: DAS301584
При высокой кратности и большом приближении качество и геометрия оптических элементов, а также эргономика приобретают гораздо большее значение. Подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85 имеет увеличенный по сравнению со стандартом диаметр объектива, большой диаметр окуляра, что обеспечивает как значительную светосилу, так и более высокий комфорт при длительных наблюдениях. Большой диаметр спирального фокусера и кольца трансфокатора позволяют плавно и точно настроить четкость изображения и увеличение, не нарушая стабильность передачи изображения во время наблюдений.
Многочисленные технологические улучшения, внедренные компанией в этой модели, вплотную приближают подзорную трубу Athlon Argos HD 20-60x85 к оптике премиум-класса. Высокое качество передачи изображения обеспечивается использованием низкодисперсного HD-стекла в объективах, усовершенствованным многослойным просветлением каждой оптической поверхности Advanced Fully Multi-Coating, а также фазокорригирующим покрытием призмы, изготовленной из высококачественного оптического стекла BAK4.
Необходимый уровень защищенности обеспечивается применением надежного каучукового покрытия корпуса, герметизированного по классу водозащищенности IPX7, и продутого инертным аргоном для предотвращения запотевания изнутри. Большая выдвижная бленда надежно защищает объектив от солнечных бликов и осадков.
Прямой оптический узел данной модели позволяет в более привычной позиции наблюдать в подзорную трубу, быстрее находить объект наблюдения и более удобен для наблюдения из положения лежа. Удобству использования также способствует полноповоротный хомут с креплением на штатив. Хомут имеет промежуточные фиксированные положения через каждые 45º для интуитивно удобного и более точного позиционирования трубы на штативе, а само крепление позволяет устанавливать трубу на штативы с быстросъемными системами типа Manfrotto и Arca-Swiss. В комплекте поставляется мягкий полевой чехол, с которым можно использовать трубу, установленную на штативе, не снимая чехла. Каждая подзорная труба Athlon Argos HD 20-60x85 имеет серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
HD Glass. В объективах данной подзорной трубы применены низкодисперсные HD стекла, что в значительной степени отличает эту модель среди труб с ахроматическими объективами из обычного стекла. HD стекла обеспечивают меньший угол рассеивания во всем световом спектре, благодаря чему удается уменьшить хроматическую аберрацию (цветовое искажение) и достичь более четкой и контрастной передачи изображения.
Advanced Fully Multi-Coated. Данная подзорная труба имеет улучшенное полное мультипросветление оптики, что означает, что на каждую поверхность оптической системы нанесено широкополосное многослойное просветляющее покрытие. Такое многослойное просветление в значительной степени предотвращает отражение света во всем видимом спектре. Тем самым удается достичь более 99% светопропускания через каждую оптическую поверхность, результатом чего является высокая яркость изображения, естественная цветопередача и возможность более эффективно вести наблюдение в сумерках.
BAK4. С целью избавиться от значительных потерь света в оборачивающей призменной системе, в данной модели применяются призмы из оптического стекла высокой плотности BAK4 (баритовый крон). Это стекло имеет более высокий показатель преломления, позволяющий минимизировать потери света, и получить идеально круглый выходной зрачок с одинаково светлым изображением от края до края, избежав виньетирования (видимого затемнения изображения вследствие обрезки светового пучка на периферии выходного зрачка).
Waterproof. Независимо от того, попали ли Вы в сильный ливень или случайно уронили подзорную трубу в водоем, уровень защиты данной модели позволяет быть уверенным, что влага не попадет внутрь и с трубой ничего не случится. Ведь данная подзорная труба герметизирована, уплотнена каучуковыми О-кольцами, и имеет класс защиты от проникновения влаги IPX7, что означает сопротивление попаданию влаги внутрь при погружении на глубину 1 метр в течение 30 минут.
Fogproof (Argon Purged). Данная модель полностью защищена от внутреннего запотевания, вызванного резким изменением температуры. Корпус подзорной трубы изнутри продут аргоном, исключающим возможность нахождения кислорода или водяного пара внутри подзорной трубы, который мог бы конденсироваться на стекле, или вызвать коррозию металлических частей корпуса. Применение аргона является более дорогим по сравнению с азотной продувкой, однако аргон является инертным газом, не реагирующим с окружающей средой даже при высоких температурах, в отличие от кислорода.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 20x - 60x
- Диаметр объектива, мм: 85
- Размер выходного зрачка, мм: 4.25 - 1.42
- Вынос выходного зрачка, мм: 19.5 - 17.8
- Светосила: 18.06 - 2.02
- Фактор сумерек: 41.23 - 71.41
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 12
- Поле зрения, м/1000 м: 34 - 16
- Угловое поле зрения, °: 2.0 - 0.9
Конструктивные особенности:
- Оптический узел: прямой
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: HD линзы из низкодисперсного стекла с улучшенным полным многослойным просветлением (Advanced Fully Multi-Coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном
- Фокусировка: большой спиральный фокусер в центральном положении
- Зумирование: кольцом на окуляре
- Корпус: поликарбонат с профилированным противоскользящим резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив
- Корпус поворачивается в хомуте крепления штатива на 360º для установки удобного угла наблюдения
- Окуляр имеет быстросъемное байонетное крепление
- Возможность непосредтвенного крепления на быстросъемную системутипа Manfrotto и Arca-swiss, и на стандартный штатив с резьбой 1/4 - 20 UNC без использования быстросъемной планки
Комплектация:
- Подзорная труба: цвет корпуса - оливковый
- Защитные крышки окуляра и объектива
- Мягкий нейлоновый полевой чехол на замке для быстрого использования, хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 429x119х102
- Размеры в упаковке, мм: 533x241х178
- Вес без упаковки, кг: 1.953
- Вес в упаковке, кг: 3.632
Срок гарантии: Довічна
Производитель: Athlon (USA)
| Цвет | Оливковый |
|---|---|
| Серия | Argos |
| Предназначение | Охота, Астрономия, Бёрдвочинг, Спортивная стрельба, Фотосъемка, Видеосъемка, Макронаблюдение |
| Типоразмер | Полноразмерные |
| Кратность | Переменная |
| Кратность приближения | 20х - 60х |
| Диаметр объектива | 85 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 4.25 - 1.42 |
| Относительная яркость | 18.06 - 2.02 |
| Фактор сумерек | 41.23 - 71.41 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 12 м |
| Поле зрения на 1000 м | 34.0 |
| Оптический узел | Прямой |
| Тип призмы | Roof |
| Призмы | BAK4 |
| Покрытие призм | Фазокорректирующее покрытие |
| Конструкция линз | Ахромат |
| Линзы | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Фокусировка | Кольцом на корпусе, Двухскоростной фокусер |
| Зумирование | Кольцом на окуляре |
| Оправа окуляра | Выдвижная |
| Корпус | Поликарбонат |
| Наличие бленды | Да |
| Штатив в комплекте | Нет |
| Бренд | Athlon |
| Вес, кг | 1.953 |
| Размеры | 429 x 119 х 102 мм |
| Вес в упаковке, кг | 3.632 |
| Размеры упаковки | 533 x 241 х 178 мм |
| Штрихкод | 813869021983 |
| Комплектация | Подзорная труба, Крышка окуляра, Полевой чехол, Салфетка для протирки оптики, Крышка объектива |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантийный срок, мес. | 999 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Athlon |
| Страна производитель | США |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 102 мм |
| Диаметр объектива | 85 мм |
| Длина | 429 мм |
| Максимальная кратность | 60 х |
| Материал корпуса | Резина, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 10000 мм |
| Ширина | 119 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Athlon |
| Вага в упаковці, кг | 3.632 |
| Вес (кг) | 1.953 |
| Вес | 1.953 |
| Винесена окулярна точка | 20 мм |
| Відносна яскравість | 18.06 - 2.02 |
| Гарантійний термін, міс. | 999 |
| Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7|Захист від запотівання. Заповнення аргоном Ar |
| Додаткові характеристики | Низькодисперсні HD стекла;. Покращене широкосмугове просвітлення лінз Advanced Fully Multi-Coated; Фазова корекція призми; Великий спіральний фокусер. Хомут кріплення до штативу обертається на 360 градусів; Наповнення корпусу аргоном; |
| Диаметр выходного зрачка | 4.25 - 1.42 |
| Діаметр об'єктива | 85 мм |
| Захист | Водонепроникні|Газонаповнені|Ударостійкі |
| Зумування | Кільцем на окулярі |
| Комплектация | Подзорная труба|Кришка окуляру|Польовий чохол|Серветка для протирання оптики|Кришка об'єктива |
| Конструкція лінз | Ахромат |
| Корпус | Полікарбонат |
| Кратність | Змінна |
| Кратність наближення | 20х - 60х |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
| Максимальне збільшення, крат | 60 |
| Межа фокусування від, м | 12 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 12 м |
| Наявність | В наявності |
| Оправа окуляру | Висувна |
| Оптичний вузол | Прямий |
| Покрыття призм | Фазокоригуюче покриття |
| Поле зору на 1000 м | 34 |
| Призми | BAK4 |
| Розміри | 429 x 119 х 102 мм |
| Розміри упаковки | 533 x 241 х 178 мм |
| Тип призми | Roof |
| Фактор сутінків | 41.23 - 71.41 |
| Фокусування | Кільцем на корпусі|Двохшвидкістний фокусер |
| Цвет | Оливковый |
| Ціна | 26983 |
- Цена: 26 796 ₴











