
Монокуляр Opticron Imagic IS 10x30 WP (41155) оригинал Влагозащищенный. Алюминиевый сплав. DAS301555
- Нет в наличии
- Код: DAS301555
24 601 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Opticron Imagic IS 10x30 WP (41155)
Артикул: DAS301555
Монокуляр Opticron Imagic IS обеспечивает четкую стабильную передачу изображения благодаря двухосной электронно-механической системе стабилизации. Эта модель обеспечивает высокое качество передачи изображения и комфорт наблюдения не только за счет стабилизации, но и за счет мультипросветленной оптики высокого качества, большого диаметра объектива и окуляра.
Возможность рассматривать малейшие детали на больших расстояниях и без штатива или любой другой опоры дает возможность использовать этот монокуляр для быстрого осмотра технического состояния инженерных сооружений, для наблюдений быстро движущихся объектов, а также для длительных наблюдений. Система стабилизации изображения улавливает и стабилизирует малейшие движения от тремора рук до быстрого изменения направления наблюдения.
Защитное покрытие монокуляра выполнено из полимерного каучука (NBR), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Монокуляр нельзя погружать под воду, однако он имеет высокую степень защиты от влаги, чтобы не опасаться его повреждения при использовании даже в ливень.
В качестве питания система стабилизации использует компактные и достаточно емкие литиевые батареи CR2, которых хватает более чем на сутки непрерывной работы. Этот тип батарей долго не разряжается, может работать при минусовых температурах, и при необходимости может быть заменен аккумуляторами аналогичного формата RCR2.
Монокуляр удобно использовать еще и из-за того, что производитель предусмотрел в комплектации и мягкий нашейный ремешок, и удобный регулируемый ремешок на руку, что позволяет держать монокуляр на подобие видеокамеры, и петлю на футляре для фиксации на ремне, и дополнительную защитную крышку окуляра, которая крепится ремешком к корпусу, что предотвращает ее потерю.
Каждый монокуляр Opticron Imagic IS имеет собственный серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 30
- Диаметр объектива, мм: 21.5
- Размер выходного зрачка, мм: 3
- Вынос выходного зрачка, мм: 17
- Светосила: 9
- Фактор сумерек: 17.32
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2.3
- Поле зрения, м/1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6.0
- Угол коррекции стабилизатора, °: +3/-3
Конструктивные особенности:
- Система стабилизации: двухосная, электронно-механическая (патент US PAT. 9,395,551)
- LED-индикатор включенной стабилизации
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: IPX5 (защита от направленной водяной струи с любого направления)
- Фокусировка: кольцом фокусировки на объективе
- Корпус: алюминиевый сплав с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием
- Поворотно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Съемный и сменный окуляр (монокуляр совместим с широкоугольными и зум-окулярами Opticron SDL, Opticron HDF, Opticron HR)
- Проушина в корпусе для фиксации нашейного ремешка
- Защитная крышка объектива закреплена на ремешке, что предотвращает ее потерю
Питание:
- Батарейки CR2 (3V Li) х 2 шт;
- Аккумуляторы RCR2 (3V Li-Ion) х 2 шт;
- Время беспрерывной работы на одном комплекте батарей, x: 24
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - черный
- Защитная крышка объектива - 2 шт
- Защитная крышка окуляра - 1 шт
- Мягкий чехол с петлей на ремень для хранения и транспортировки
- Мягкий нашейный ремень из неопрена
- Регулируемый по длине наручный ремень
- Батарейки CR2 (3V Li) Energizer - 2 шт;
- Большая салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 153x74x45
- Размеры в упаковке, мм: 225x160х82
- Вес без упаковки, кг: 0.370
- Вес в упаковке, кг: 0.700
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Бренд | Opticron |
|---|---|
| Серия | Imagic IS |
| Цвет | Черный |
| Предназначение | Туризм, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Повседневное использование |
| Тип | Монокуляр |
| Типоразмер | Компактные |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10x |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 3 |
| Светосила | 9 |
| Фактор сумерек | 17.32 |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.3 м |
| Поле зрения на 1000 м | 105.0 |
| Тип конструкции | Roof |
| Линзы | Ахромат |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Тип стекла | BAK4 |
| Защита | Влагозащищенные |
| Фокусировка | Кольцом на объективе |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Возможность крепления штативного адаптера | Да |
| Дополнительные характеристики | Система стабилизации: двухосная, электронно-механическая (патент US PAT. 9,395,551); Высококачественный алюминиевый корпус со стойким анодированным покрытием; Петля для крепления ремешка на руку; LED-индикатор включенной стабилизации; Съемный и сменный окуляр; Защитная крышка объектива закреплена на ремешке, что предотвращает ее потерю; |
| Вес, г | 370.0 |
| Габариты | 153 x 74 x 45 мм |
| Вес в упаковке, г | 700.0 |
| Габариты упаковки | 225 x 160 х 82 мм |
| Комплект поставки | Монокуляр, Чехол, Крышка окуляра, Ремень на шею, Салфетка для протирки оптики, Крышка объектива, Ремень на руку |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Штрихкод | 5036422411556 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | Великобритания |
| Вес | 0.37 кг |
| Высота | 45 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 153 мм |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 2300 мм |
| Ширина | 74 мм |
- Цена: 24 601 ₴








