
Монокуляр Opticron T4 Trailfinder 8x25 WP (30710) оригинал Водонепроницаемый, Газонаполненный, Ударостойкий.
- Нет в наличии
- Код: DAS301550
3 481 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Opticron T4 Trailfinder 8x25 WP (30710)
Артикул: DAS301550
Чрезвычайно удобная и компактная система фокусировки является основным отличием и преимуществом монокуляров Opticron T4 Trailfinder. Небольшой рычажок в центральной части корпуса позволяет одной рукой держать монокуляр и фокусироваться на изображении, что не очень-то удобно сделать при традиционной системе фокусировки на окуляре. К тому же прибор остается компактным в отличие от монокуляров с внешним барабаном фокусировки.
Монокуляр Opticron T4 Trailfinder 8x25 WP обладает отличными оптическими и эксплуатационными характеристиками для своей ценовой категории. За качество изображения отвечает полное многослойное просветление оптики и призма из качественного оптического стекла BAK4, за широкое поле зрения и крайне малую минимальную дистанцию фокусировки отвечает продуманная компоновка оптических элементов, а за высокий уровень защиты отвечает герметичный алюминиевый корпус с резиновым покрытием, и заполнение изнутри азотом.
Также приятно, что производитель включил в комплектацию крышки окуляра и объектива и оснастил монокуляр выдвижным наглазником, что является редкостью для компактных оптических приборов.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива, мм: 25
- Размер выходного зрачка, мм: 3.13
- Вынос выходного зрачка, мм: 17
- Светосила: 9.8
- Фактор сумерек: 14.14
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.5
- Поле зрения, м/1000 м: 119
- Угловое поле зрения, °: 6.8
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахроматические с многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: рычажком фокусировки на корпусе
- Корпус: алюминиевый сплав c защитным резиновым покрытием
- Складная оправа окуляра типа Twist-Up с двумя фиксированными положениями
- Металлическая петля для крепления наручного ремешка
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Ремень на запястье
- Мягкий чехол для хранения и транспортировки
- Салфетка для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 100x38.6x34.6
- Размеры в упаковке, мм: 145x60х60
- Вес без упаковки, кг: 0.131
- Вес в упаковке, кг: 0.180
Срок гарантии: 5 лет
Производитель: Opticron (UK)
| Бренд | Opticron |
|---|---|
| Серия | T4 Trailfinder |
| Цвет | Черный |
| Предназначение | Туризм, Рыбная ловля, Бёрдвочинг, Военное дело, Повседневное использование |
| Тип | Монокуляр |
| Типоразмер | Компактные |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8x |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 3.13 |
| Светосила | 9.8 |
| Фактор сумерек | 14.14 |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 1.5 м |
| Поле зрения на 1000 м | 119.0 |
| Тип конструкции | Roof |
| Линзы | Ахромат |
| Покрытие линз | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Тип стекла | BAK4 |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Фокусировка | Рычажком на корпусе |
| Оправы окуляров | Выдвижная |
| Корпус | Алюминиевый сплав |
| Возможность крепления штативного адаптера | Да |
| Дополнительные характеристики | Фокусировка рычажком в центральном положении; Крайне малая дистанция минимальной фокусировки; Высококачественный алюминиевый корпус с резиновым защитным покрытием; Петля для крепления ремешка на руку; |
| Вес, г | 131.0 |
| Габариты | 100 x 38.6 x 34.6 мм |
| Вес в упаковке, г | 180.0 |
| Габариты упаковки | 145 x 60 х 60 мм |
| Комплект поставки | Монокуляр, Чехол, Крышка окуляра, Салфетка для протирки оптики, Крышка объектива, Ремень на руку |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Штрихкод | 5036422307101 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | Великобритания |
| Высота | 34.6 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 100 мм |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 1500 мм |
| Ширина | 38.6 мм |
- Цена: 3 481 ₴









