
Подзорная труба Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP (40167) оригинал
- Нет в наличии
- Код: DAS301559
12 687 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Подзорная труба Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP (40167)
Артикул: DAS301559
Подзорная труба Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP имеет съемный окуляр, что, во-первых, очень удобно, когда нужно разместить трубу в небольшом рюкзаке, или сумке, а во-вторых относит эту модель к оптическим приборам более высокого класса. И это далеко не все преимущества данной модели. Opticron Adventurer II 20-60x80/45 WP имеет многослойное просветление каждой оптической поверхности, оборачивающая призма выполнена из качественного стекла BAK4, выдвижная оправа окуляра имеет три уровня фиксации, хомут крепления на штатив вращается вокруг корпуса трубы на 225° и имеет промежуточные фиксированные положения через каждіе 45° для максимально четкого и удобного позиционирования трубы на штативе. Все эти преимущества существенно отличают данную модель от оптических приборов масс-маркета.
Важно отметить, что механизм увеличения четко и плавно вращается без люфтов и рывков, что крайне важно во время длительных наблюдений. Как и принято для подзорных труб подобного класса, модель полностью защищена от влаги и заполнена азотом для предупреждения образования внутреннего конденсата и коррозии. Выдвижная бленда защищает объектив от попадания осадков и от солнечных бликов. Крышка объектива закреплена пояском на корпусе, что предотвращает случайную потерю.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 20x - 60x
- Диаметр объектива, мм: 80
- Размер выходного зрачка, мм: 4.0 - 1.33
- Вынос выходного зрачка, мм: 20.0
- Светосила: 16.0 - 1.77
- Фактор сумерек: 40.0 - 69.3
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 5.5
- Поле зрения, м/1000 м: 38 - 18
- Угловое поле зрения, °: 2.2 - 1.0
Конструктивные особенности:
- Оптический узел: под углом 45º
- Оптическая конструкция: оборачивающая призма Roof
- Линзы: ахромат с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: маховиком на корпусе в центральном положении
- Зумирование: кольцом на окуляре
- Корпус: алюминий/поликарбонат с полным защитным резиновым покрытием
- Поворотно-выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив
- Защитная крышка объектива закреплена на пояске, предотвращающем ее утерю
- Корпус поворачивается в хомуте крепления штатива на 225º для установки удобного угла наблюдения
- Возможность непосредтвенного крепления на стандартный штатив с резьбой 1/4 - 20 UNC без использования быстросъемной планки
- Съемный окуляр
Комплектация:
- Подзорная труба: цвет корпуса - чорний
- Защитные крышки окуляра и объектива
- Захисні кришки для зберігання знятого окуляра
- Мягкий нейлоновый чехол на замке для хранения и транспортировки
- Салфетка из микрофибры для протирки оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 400x170х95
- Размеры в упаковке, мм: 445x160х130
- Вес без упаковки, кг: 1.350
- Вес в упаковке, кг: 1.860
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Opticron (UK)
| Цвет | Черный |
|---|---|
| Серия | Adventurer II |
| Предназначение | Охота, Астрономия, Бёрдвочинг, Спортивная стрельба, Фотосъемка, Видеосъемка |
| Типоразмер | Полноразмерные |
| Кратность | Переменная |
| Кратность приближения | 20х - 60х |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 4.0 - 1.33 |
| Относительная яркость | 16.0 - 1.77 |
| Фактор сумерек | 40.0 - 69.3 |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5.5 м |
| Поле зрения на 1000 м | 38.0 |
| Оптический узел | Под углом 45º |
| Тип призмы | Porro |
| Призмы | BAK4 |
| Конструкция линз | Ахромат |
| Линзы | Полное многослойное просветляющее покрытие (Fully Multi Coated) |
| Защита | Водонепроницаемые, Газонаполненные, Ударостойкие |
| Фокусировка | Маховиком на корпусе |
| Зумирование | Кольцом на окуляре |
| Оправа окуляра | Выдвижная |
| Корпус | Алюминий/Поликарбонат |
| Наличие бленды | Да |
| Штатив в комплекте | Нет |
| Бренд | Opticron |
| Вес, кг | 1.350 |
| Размеры | 350 x 182 х 80 мм |
| Вес в упаковке, кг | 1.860 |
| Размеры упаковки | 420 x 210 х 140 мм |
| Штрихкод | 5036422401670 |
| Комплектация | Подзорная труба, Чехол, Крышка окуляра, Салфетка для протирки оптики, Крышка объектива |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантийный срок, мес. | 24 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opticron |
| Страна производитель | США |
| Высота | 80 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 350 мм |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 60 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 5500 мм |
| Ширина | 182 мм |
- Цена: 12 687 ₴







