
Бинокль Hawke Endurance Top Hinge ED 12x50 Black (36210) Влагозащищенный. Газонаполненный. Ударостойкий.
- Нет в наличии
- Код: 930102
12 300 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Бинокль Hawke Endurance Top Hinge ED 12x50 Black (36210) для охоты. Магниевый сплав
Артикул: 930102
Бинокли серии Endurance от производителя Hawke Optics зарекомендовали себя, как оптические приборы с оптимальным соотношением высокого качества и оптимальной цены. Обновленная линейка биноклей Hawke Endurance Top Hinge ED значительно отличается от предшественников и не только более компактным, эргономичным и современным дизайном, но, в первую очередь, более высоким классом оптики. Низкодисперсные ED-стекла линз гарантируют практически идеальную цветопередачу без хроматических искажений. Призмы из бариевого крона BAK4 с нанесенным покрытием для фазовой коррекции позволят достичь необходимой четкости и контрастности изображения. Современная конструкция магниевого корпуса с верхним мостом (Top Hinge) и резииновое покрытие с переменным профилем обеспечат удобный и надежный хват прибора как одной так и двумя руками.

Extra Low Dispersion Glass (оптические стекла со сверхнизкой дисперсией) обеспечивают идеальную цветовую передачу изображения и высокую степень разрешения. Коэффициент преломления луча низкодисперсными стёклами крайне невысок и мало зависит от частоты света (от спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла, обеспечивая безукоризненную четкость изображения. Применение данных стёкол позволяет к минимуму свести такую досадную аберрацию, как хроматизм. Стоимость ED-стекла весьма высока, именно поэтому производители высокотехнологичной спортивной оптики применяют его только в своих продуктах премиум-класса.
Phase Correction - это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной оборачивающей системы в виде тончайших слоёв. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток раскладывается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это смещение. Как результат - изображение максимально чёткое и контрастное. Стоимость такого покрытия весьма высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только именитые производители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередачи в естественных тонах.
BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Сравнительно малый вес магния и твёрдость в сплавах, позволяет его используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиях к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надёжными и высококачественными и отличаются высокой точностью обработки, что всегда позитивно отражается не только на внешнем виде прибора, но и на качестве конечной сборки. Оптика в таких корпусах послужит в течении максимально длительного времени.
| Бренд | Hawke |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 12х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Тип стекла | BAK4 |
| Линзы | ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) |
| Тип конструкции | Roof |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
| Светосила | 17.36 |
| Фактор сумерек | 24.49 |
| Поле зрения на 1000 м | 91 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2.5 м |
| Вынесенная окулярная точка | 15 мм |
| Реальный угол зрения | 5.2° |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Материал | Магниевый сплав, прорезиненный |
| Класс | Для охоты |
| Цвет | Black |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 60 – 75 . Коррекция диоптрия: +5/-5 |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень из неопрена Полужесткий кейс на молнии для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Вес | 805 г |
| Габариты | 167 х 135 х 58 мм |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Гарантия | 10 лет |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Великобритания |
| Вес | 0.805 кг |
| Высота | 58 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Длина | 167 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 12 х |
| Материал корпуса | Магниевый сплав, Резина |
| Минимальная кратность | 12 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 2500 мм |
| Ширина | 135 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Габарити | 167 х 135 х 58 мм |
| Гарантія | 10 років |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 4.2 мм |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжзрачкової відстані, мм: 60 - 75 . Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Класс | Для полювання |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки об'єктивів Захисні кришки окулярів Широкий наплічний ремінь з неопрену Напівжорсткий кейс на блискавці для зберігання та транспортування Серветка для чищення лінз |
| Кратність | Постійна |
| Кратність наближення | 12х |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Материал | Магнієвий сплав, прогумований |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2.5 м |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Поле зору на 1000 м | 91 м |
| Реальний кут зору | 5.2° |
| Светосила | 17.36 |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сутінків | 24.49 |
| Штрихкод | 5054492362103 |
- Цена: 12 300 ₴





