
Монокуляр Hawke Endurance ED 8x42 Green (36320) Влагозащищенный Газонаполненный Ударостойкий
- Нет в наличии
- Код: 925696
7 200 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Hawke Endurance ED 8x42 Green (36320)
Артикул: 925696
Имея в своем арсенале высококлассный бинокль, каждый пользователь становится столь же требователен к качеству передачи изображения и при подборе монокуляра. Именно для таких потребителей компания Hawke Optics разработала новую линейку монокуляров, обладающих оптическими характеристиками, соответствующих премиум-классу. Как и положено высококачественному оптическому прибору, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглазник, хорошую комплектацию. О том, что это действительно одни из лучших монокуляров говорит применение низкодисперсного ED стекла в линзах объектива и фазокорректирующего покрытия призмы, что максимально избавляет от различного рода оптических искажений, гарантируя передачу контрастного изображения. Конструкция с вынесенным вверх фокусировочным колесом позволяет производить фокусировку пальцами одной руки. Фактически эти карманные приборы имеют те же характеристик, что и полноразмерные бинокли серии Endurance ED, и при этом остаются компактными приборами для ежедневного использования.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковой сетчатый карман, закрывается на липучке и может крепиться на ремень.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: центральным колесом.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями.
- Возможность крепления штатива.
Характеристики
| Тип | Монокуляры |
|---|---|
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8х |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип призмы | BAK4 |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Вынесенная окулярная точка | 18 мм |
| Реальный угол зрения | 7.4 ° |
| Фактор сумерек | 18.33 |
| Светосила | 27.56 |
| Поле зрения на 1000 м | 129 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2 м |
| Линзы | С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated) |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями |
| Особенности | Призмы: BAK4 с фазовой коррекцией |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Материал | Поликарбонат обрезиненный |
| Комплектация | Монокуляр Крышка окуляра Наручный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки Салфетка для протирки оптики |
| Вес | 320 г |
| Вес в упаковке | 0,59 кг |
| Габариты | 143 x 80 x 110 мм |
| Габариты упаковки | 19 x 13 x 10 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Гарантия | 10 лет |





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.32 кг |
| Высота | 110 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Длина | 143 мм |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 2000 мм |
| Ширина | 80 мм |
- Цена: 7 200 ₴







