
Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ (70 мм) с солнечным фильтром + адаптер для смартфона 924762
- Нет в наличии
- Код: 924762
7 450 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4570700)
Артикул: 924762
Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-70/700 AZ представляет собой ахроматический рефрактор, который порадует начинающих астрономов качеством сборки и оптики. Телескоп наиболее подходит для планетарных наблюдений и изучения рельефа Луны. Диаметр объектива 70 мм собирает на 36% света больше, чем 60-мм рефрактор, не внося при этом значительных хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер для смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
-
Оптическая конструкция : рефрактор - ахромат
-
Тип монтировки : Азимутальная AZ-1
- Видоискатель : LED с точечной наводкой
- Просветляющее покрытие объектива : многослойное на основе фторида магния MgF2
Объектив телескопа Bresser Nano AR-70/700 AZ представляет собой рефрактор ахромат с относительным отверстием 1/10, благодаря чему значительно увеличена возможность максимального увеличения с базовыми объективами, идущими в комплекте. Стоит отметить, что такой рефрактор собирает на 36% больше света, нежели аналогичный телескоп с объективом 60 мм. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения при наблюдениях Луны и деталей дисков планет. Точечный видоискатель позволит быстро произвести предварительную наводку телескопа на интересующий объект.
Телескоп установлен на простой в обращении альт-азимутальной монтировке AZ-1, что позитивно сказывается, как на простоте управления, так и на стоимости телескопа.
Высокое качество передачи изображений гарантируется не только более устойчивой треногой, но и превосходным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Nano производятся из специального стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, которого достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру). Набор аксессуаров облегчит наблюдения и сделает их более увлекательными и подробными. В комплектацию кроме адаптера для камеры смартфона (планшета), входят два окуляра, поворотная карта звездного неба и программное обеспечение.
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Увеличение | 35х - 78х |
| Максимальное полезное увеличение | 140х |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Просветление | Покрытие MgF2 |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Посадочный диаметр окуляра | 31.75 мм |
| Монтировка | Азимутальная AZ-1 |
| Предельная звездная величина | 11.33 |
| Разрешающая способность | 2 секунды |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Комплектация | Труба : алюминий Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров Монтировка: азимутальная AZ-1 Окуляры: K 9 мм и RK 20мм Видоискатель : точечный LED Диагональное зеркало Солнечный фильтр Программное обеспечение для ПК Stellarium Подвижная карта звездного неба Адаптер для камеры смартфона (планшета) |
| Вес | 2,36 кг |
| Вес в упаковке | 4,9 кг |
| Габариты | 90 х 90 х 155 см |
| Габариты упаковки | 88 х 30 х 19,5 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 2.36 кг |
| Высота | 1550 мм |
| Длина | 900 мм |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Цвет | Белый |
| Максимальная кратность | 140 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Ширина | 900 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Максимальное полезное увеличение | 140х |
| Монтировка | Азимутальная AZ-1 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Относительное отверстие | 1:10 |
| Предельная звездная величина | 11.33 |
| Просветление | Покрытие MgF2 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
- Цена: 7 450 ₴







