
Набор из 3-х игр шахматы нарды шашки ITALFAMA Наполеон Размер доски 48х48х5,5 см (1957222GN) Италия original
- Нет в наличии
- Код: 1957222GN-набір
24 219 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Набор шахматы + нарды + шашки "Наполеон" ITALFAMA , фигуры из бронзы раскрашены вручную, фишки пластик, доска обтянута эко-кожей, цвет: золото/черный, вес 7,6 кг
Шахматы из бронзы, изображающие известные битвы и полководцев. Ручная роспись. Эта прекрасная коллекция шахматных наборов понравится как активным игрокам, так и коллекционерам, понравится ценителям богатого дизайна. Детали и необычная форма привлекают внимание.
Наполеон Бонапарт (1769-1821) — Император Франции, полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. Наполеон вошёл в историю как выдающаяся личность, обладающая блестящими полководческими, дипломатическими, интеллектуальными способностями, поразительной работоспособностью и феноменальной памятью. Благодаря победоносным войнам значительно расширил территорию Империи, поставил в зависимость от Франции большинство государств Западной и Центральной Европы.
- Материал фигурок: пьютер, цветная эмаль;
- Материал доски: дерево, эко-кожа
- Размер доски 48 х 48 х 5,5 см
- Размер клетки 5,2 см
- Размер фигур Король h-10 см, основание d-3,2 см
- Размер фишки 2,8 см, выемка под палец
- Материал фишек: пластик
- Четыре кубика, один кубик удвоения
- Состав набора: футляр для хранения шахматных фигур с отсеком для хранения фишек и кубиков, шахматная доска, обтянутая кожей, 32 металлические фигуры в отдельной коробке, 30 пластиковых фишек, 4 игральных кубика, один кубик удвоения.
- Страна производства Италия
Итальянская мануфактура ItalFama создает оригинальные наборы для игры в шахматы, шахматные столы разных размеров и шахматные фигуры (от классических до современных, до абсолютно оригинальных фигур, имитирующих исторических героев) для активных игроков, коллекционеров и любителей искусства, любящих окружать сами с красивыми предметами.
Роскошные комплекты из Италии не только потрясающе выглядят. Удивителен и производственный процесс. Они изготовлены методом литья по выплавляемым моделям (cire perdue), который восходит к глубокой древности.
Этот метод заключается в создании прототипа воска, который затем окружается специально подготовленной штукатуркой, внутренняя часть которой заполняется жидким металлом (в данном случае бронзой), который заменяет воск в первоначальной форме.
Шахматы и из камеди и сплава олова со свинцом, изображающие известные битвы и полководцев. Ручная роспись. Эта прекрасная коллекция шахматных наборов понравится как активным игрокам, так и коллекционерам, понравится ценителям богатого дизайна. Детали и необычная форма привлекают внимание.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Набор |
| Страна производитель | Италия |
| Особенности | Ручная работа |
| Ширина игрового поля | 480 мм |
| Состояние | Новое |
| Длина игрового поля | 480 мм |
| Материал фигур/шашек | Металл |
| Производитель | Italfama |
| Материал доски | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Кожа |
| Артикул | 1957222GN |
| Вид | Набор |
| Вид фигур | Солдатики |
| Размер доски | 48 x 48 см |
| Тип набора | 3 в 1 |
- Цена: 24 219 ₴










