
Шахматы Manopoulos, Архаический период, бронза, бирюза, 34Х34 см Вес: 5 кг (SK24BTIR) Греция original
- Нет в наличии
- Код: SK24BTIR
15 540 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Шахматы Manopoulos Архаический период в деревянном футляре 34 х 34 см 5 кг (SK24BTIR)
Греческая компания Manopoulos создает высококачественные настольные игры с 1972 года. Строгие требования к стилю, материалам и мастерству отражены во всех игровых наборах шахмат или нард, которые ими разработаны, несут часть их души и истории. Одаренные скульпторы, дизайнеры и талантливые мастера работают вместе, чтобы, используя традиционные методы искусства и изысканное мастерство создать уникальные произведения искусства.
Manopoulos уважительно и с любовью относятся как к своей истории, так и к своим мифам, поэтому в шахматных наборах оживают их величественные боги, и их могучие герои.
При этом используется самая передовая технология литья и металлизации и выбираются лучшие материалы. Доска изготавливается из листа высококачественной бронзы с нанесением специального покрытия из гальванопластика. Фигуры выливаются из цинкового сплава, с использованием современного метода литья под давлением. После чего следует сложный метод покрытия фигур металлом, а затем они лакируются и доводятся до совершенного качества вручную.
Сегодня Manopoulos SA — современное производство, производящее исторические металлические шахматы и традиционные нарды ручной работы, которые экспортируются по всему миру. Греки считают, что ключом к счастью является наслаждение временем. Найдите для себя достаточно времени, чтобы расслабиться, испытать радостные игровые моменты с семьей, друзьями или коллегами, развить связи и укреплять узы с вашими любимыми людьми. Manopoulos создали уникальную коллекцию шахмат, обладающую большой культурной ценностью и доставят эстетическое удовольствие их обладателю.
Архаическая Греция была периодом в истории Греции, который длился с 8- го века д.н.э до второго персидского вторжения в Грецию в 480 году д.н.э. Архаичный период видел события в греческой политике, экономике, международных отношениях, войне и культуре. Именно в архаичный период развивался греческий алфавит, была составлена самая ранняя из сохранившихся греческих литератур, в Греции началась монументальная скульптура и гончарная работа. Художники быстро усваивали иностранные стили и мотивы в новых изображениях своих собственных мифов и обычаев, тем самым создавая основы архаического и классического греческого искусства.
Размеры:
- Размер доски 34 х 34 см
- Высота короля 7 см
- Высота пешки 4 см
- игровое поле 28 х 28 см
Цвет:
- Доска бирюза патина
- Фигуры бронза / бирюзовая патина
- Вес: 5 кг.
- Производство: Греция.
- Материал: zamac, латунь,бронзово-цинковый сплав, дерево.
- Упаковка: картонная коробка Manopoulos.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Шашки |
| Страна производитель | Греция |
| Особенности | Ручная работа |
| Ширина игрового поля | 280 мм |
| Состояние | Новое |
| Длина игрового поля | 280 мм |
| Материал фигур/шашек | Металл |
| Производитель | Manopoulos |
| Материал доски | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Дерево |
| Цвет | Бирюзовый |
| Артикул | SK24BTIR |
| Вид | Шахматы |
| Вес | 5кг |
| Вид фигур | Солдатики |
| Размер доски | 34 x 34 см |
| Тип набора | 2 в 1 |
- Цена: 15 540 ₴










