ул. Владимира Сосюры, 7, Киев, Украина
+380 (68) 885-80-88
+380 (63) 889-80-88
Описание товара
Бинокль National Geographic 10x50 обладает высокими оптико-техническими характеристиками при умеренной цене. Оптика с полным просветлением в сочетании с большим диаметром линз передаёт четкое и светлое изображение по всему полю зрения. Универсальный бинокль для начинающих орнитологов и любителей наблюдения за природой
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: с полным просветлением (Fully coated)
- Призмы: BK7
- Фокусировка: центральным колесом и кольцом на окуляре
- Зум: рычагом трансфокатора на правом окуляре
- Корпус: обрезиненный
- Поворотно-выдвижные наглазники
- Возможность крепления штатива
Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углублённым исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. Ныне компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества - разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряда товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
Бинокль National Geographic 10x50 – это полноразмерный бинокль с наиболее оптимальным балансом увеличения и диаметра объектива. Такой бинокль будет хорош и для полевых наблюдений, и на охоте, и даже для начальных астронаблюдений.
Оптика бинокля построена по принципу оборачивающей системы призм Porro и снабжена полным просветлением линз и призм. Благодаря этому изображение, наблюдаемое в окулярах, будет ярким и четким, а цвета – реалистичными.
Данный бинокль оборудован всеми необходимыми функциями для комфортного использования. Это и центральная фокусировка, которая позволит быстро наводить фокус в двух окулярах одновременно, и возможность диоптрийной подстройки под особенности своего зрения. Вынесенная точка фокуса окуляров при необходимости позволяет вести наблюдения и в очках. Для максимальной стабильности картинки можно установить бинокль на штатив. Это также создает комфорт при длительных наблюдениях.
Данный бинокль оборудован всеми необходимыми функциями для комфортного использования. Это и центральная фокусировка, которая позволит быстро наводить фокус в двух окулярах одновременно, и возможность диоптрийной подстройки под особенности своего зрения. Вынесенная точка фокуса окуляров при необходимости позволяет вести наблюдения и в очках. Для максимальной стабильности картинки можно установить бинокль на штатив. Это также создает комфорт при длительных наблюдениях.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 780 г |
| Вынесенная окулярная точка | 12 мм |
| Герметичность конструкции | Нет |
| Диаметр выходного зрачка | 5 мм |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 56-71 Коррекция диоптрия: +5/-5 |
| Защита | Защита от брызг |
| Класс | Для туризма |
| Комплект поставки | Бинокль Салфетка для очистки оптики Ремешок Защитные крышки объективов и окуляров Чехол |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Материал | Алюминий, обрезиненный |
| Минимальная дистанция фокусировки | 8 м |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижные наглазники |
| Поле зрения на 1000 м | 96 м |
| Реальный угол зрения | 5.5 ° |
| Светосила | 25 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BK7 |
| Фактор сумерек | 22.36 |
Информация для заказа
- Цена: 2 580 ₴








