ул. Владимира Сосюры, 7, Киев, Украина
+380 (68) 885-80-88
+380 (63) 889-80-88
Описание товара

Особенности прицела Vortex Viper HS 4-16x50 (BDC-2) (VHS-4307):
- Прочный корпус 30 мм из цельного куска алюминия, выточенный на сверхточных станках, обеспечивает широкий диапазон для ввода поправок как по высоте, так и по горизонтали.
- Универсальная прицельная сетка Dead-Hold BDC позволяет быстро определить траекторию падения пули на различных дистанциях и принять необходимые поправки по вертикали и горизонтали.
- Передовая оптическая система с высоким просветлением оптики, выполненная с 4-16-кратным увеличением, обеспечивает универсальность прицела.
- Большой окуляр, с увеличенным расстоянием до глаз стрелка, позволяет моментально ловить цель в объективе.
- Radius Bar- фирменная система слежения за положением вертикального барабана поправок. Направляющая из оптоволокна позволяет моментально определить положение барабана.
- Side Focus- регулировка расположена на левой стороне прицела и легко доступна из любого положения стрельбы. Обеспечивает оптимальную фокусировку изображения и удаление параллакса.
- Ограничение по калибру: без ограничений
Линзы из стекла с экстра-низкой дисперсией обеспечивают улучшенную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсных стёкол мало зависит от частоты света (от спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение данных стёкол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла весьма высока, из-за чего только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR позволяет достичь максимального светопропускания и четкости изображения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительными О-кольцами и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Прибор продувается инертным газом, в результате чего воздух вытесняется в данном случае азргоном, который не вступает в реакции с другими веществами, не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется на внутренних поверхностях оптики.
ArmorTek Сверхпрочное гидрофобное покрытие внешних оптических поверхностей, обеспечивающее защиту линз от царапин, воды, масел и грязи
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Вес | 607 г |
| Подсветка прицельной марки | Отсутствует |
| Пользовательские характеристики | |
| База крепления | Кольца и кронштейны 30 мм |
| Барабанчики поправок, цена деления | 1/4 МОА |
| Габариты упаковки | 11 х 11.5 х 50 см |
| Диаметр передней линзы | 50 мм |
| Диаметр трубы прицела | 30 мм |
| Длина прицела | 348 мм |
| Комплектация | Прицел Прозрачные защитные крышки-светофильтры на объектив и окуляр Бленда Салфетка для протирки оптики |
| Крепление в комплекте | Без крепления |
| Максимальная кратность, х | 16 |
| Материал | Алюминий |
| Минимальная кратность, х | 4 |
| Особенности | Водонепроницаемая ударопрочная конструкция, заполненная азотом по классу IPX7 |
| Отстройка от параллакса | Отстройка паралакса боковая SF от 46 м до бесконечности |
| Посадочное место (диаметр колец) | 30 мм |
| Раздел | Прицелы |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Филиппины |
| Тип прицела | Оптический |
| Тип сетки | BDC (MOA) |
Информация для заказа
- Цена: 22 878 ₴







