Поиск надежного бинокля по умеренной цене стоит начать с модели National Geographic 8x42 WP (9076000). Одного взгляда на широкий мост, соединяющий оптические трубы бинокля, полностью покрытого толстым слоем резиновой оболочки, достаточно, чтоб быть уверенным в надежности конструкции. Бинокль имеет внутреннюю систему фокусировки, которая надежно защищена даже при ударах и падениях бинокля. Модель имет 100% водозащиту. Светосильная оптика изготовлена из стекла BaK-4 и имеет множество слоев просветляющего покрытия. Оптика бинокля построена по принципу оборачивающей системы призм Roof и снабжена многослойным просветлением линз объектива и окуляра. Благодаря этому изображение, наблюдаемое в окулярах, будет ярким и четким, а цвета – реалистичными.
Бинокль имеет широкие возможности по индивидуальной настройке. Вы можете отрегулировать диоптрии окуляров, настроить межзрачковое расстояние, точно выставить резкость на нужный объект. Для удобства использования в очках выдвижные наглазники можно сложить. Для стационарных наблюдений можно устанавливать на штатив (есть стандартное крепление).
Эта модель хороша и для охоты, и для поездок, и для городских наблюдений, а если биноклем заинтересовался ребенок, - Вы всегда сможете доверить ему оптику National Geographic 8x42 WP без особой опаски, что с биноклем что-то случится.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 710 г |
| Вынесенная окулярная точка | 19 мм |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX5 (брызгозащита) |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +5/-5 |
| Защита | Влагозащищенные Ударостойкие |
| Комплект поставки | Бинокль, Защитные крышки окуляров и объектива, Нашейный ремень, Кейс для транспортировки, Салфетка |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8х |
| Материал | Поликарбонат обрезиненный |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Оправы окуляров | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Поле зрения на 1000 м | 109 м |
| Реальный угол зрения | 6.23 ° |
| Светосила | 27.56 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
- Цена: 6 150 ₴








