
Телескоп компактный National Geographic 114/500 Compact (9065000) 920043 для начинающих пользователей
- Нет в наличии
- Код: 920043
8 050 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Телескоп National Geographic 114/500 Compact (9065000)
Артикул: 920043
Телескоп National Geographic 114/500 Compact является одним из лучших компактных телескопов-рефлекторов для начинающих любителей астрономии. Обладая апертурой 114 мм и фокусным расстоянием 500мм Телескоп National Geographic 114/500 Compact покажет Вам не только лунные кратеры, но и даст возможность в ясном ночном небе наблюдать гигант Юпитер с его спутниками, Сатурн с его потрясающими кольцами, а также наслаждаться интригующим видом ярких галактик и сверкающих звездных скоплений. Телескоп поставляется полностью собранным, так что Вы можете установить его за считанные минуты.
С помощью этого телескопа вы сможете увидеть двойные звезды с разделением 1,5" и более, десятки шаровых скоплений, планетарных и диффузных туманностей, все объекты каталога Мессье и наиболее яркие объекты из каталога NGC.
Оптическ ая труба устанавливается на монтировку Добсона. Эта монтировка очень проста в сборке и не вызовет трудностей даже у новичков. Встроенный в основание монтировки компас значительно упрощает ориентирование в ночном небе.
Характеристики:
- Бренд National Geographic
- Увеличение 25х – 167x
- Максимально полезное увеличение 228х
- Фокусное расстояние 500 мм
- Оптическая конструкция Рефлектор Ньютона
- Многослойное просветление
- Диаметр объектива 114 мм
- Посадочный диаметр окуляра 31.75мм (1.25")
- Монтировка: Альт-азимутальная монтировка Добсона
- Предельная звездная величина 12.38
- Разрешение 1.23 секунды
- Искатель Red Dot
- Относительное отверстие 1:4
- Компьютерная наводка Нет
- Комплектация Телескоп, Окуляры: 6 мм, 20 мм, Видоискатель, Линза Барлоу 2x Компас Лунный фильтр
- Вес 3.75 кг
- Вес в упаковке 4.45 кг
- Габариты Размеры телескопа, мм: 280х280х520
- Размеры в упаковке, мм: 400х400х600
- Страна-производитель товара Китай
- Страна регистрации бренда США
- Гарантия 12 месяцев
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | США |
| Вес | 3.5 кг |
| Высота | 280 мм |
| Длина | 520 мм |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 228 х |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная кратность | 25 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Ширина | 280 мм |
- Цена: 8 050 ₴








