
Телескоп рефрактор Bresser Quasar 80/900 EQ Solar Carbon + солнечный фильтр + адаптер для смартфона (4780909) 923033
- Нет в наличии
- Код: 923033
16 000 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Телескоп Bresser Quasar 80/900 EQ Refractor Solar Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4780909)
Артикул: 92303
Bresser Refractor Quasar 80/900 EQ Solar отличная модель телескопа для желающих углубиться не только в детали ночного неба, но и наблюдать за активностью Солнца благодаря наличию в комплектации апертурного солнечного фильтра. 80-мм объектив (стекла БАК-4) позволяет собрать на 77% больше света, нежели 60-мм рефракторы. Телескоп установлен на экваториальной монтировке, которая предназначена специально для астрономических наблюдений и позволяет компенсировать суточное вращение небесной сферы поворотом телескопа всего в одной плоскости. Основными отличиями от предыдущей версии являются облегченная алюминиевая тренога с шестиугольным профилем, карбоновая отделка трубы, большее увеличение со штатными аксессуарами и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Характеристики:
- Бренд Bresser
- Увеличение 45х – 675x (при использовании очков и линз, идущих в комплекте)
- Максимально полезное увеличение 160х
- Фокусное расстояние 900 мм
- Оптическая конструкция Рефракторы
- Многослойное просветление
- Диаметр объектива 80 мм
- Посадочный диаметр окуляра 31.75 мм.
- Монтировка Экваториальная EQ3
- Предельная звездная величина 11.6
- Разрешение 1.75 секунды
- Видоискатель Red Dot
- Относительное отверстие 1:9
- Компьютерная наводка Нет
- Комплектация Труба: алюминий (наружная обработка: карбоновое волокно), Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров, Монтировка: немецкая экваториальная монтировка EQ-3 с противовесом, Окуляры: SR 4 мм (1.25''), H 20 мм (1.25''), Линза Барлоу: 3х, Видоискатель: Red Dot, диагональное зеркало, солнечный фильтр, Адаптер для камеры смартфона (планшета)
- Вес Труба, кг: 1.8 Монтировка, кг: 1.7 Тренога, кг: 1.15 Общий вес (включая противовес), кг: 7.35
- Вес в упаковке 11 кг.
- Габариты Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 900х85, Высота треноги (мин-макс), мм: 640-1180
- Страна-производитель товара Китай
- Страна регистрации бренда Германия
- Гарантия 12 месяцев
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Материал корпуса | Металл, Пластик, Алюминий |
| Цвет | Черный |
| Вес | 7.35 кг |
| Диаметр объектива | 160 мм |
| Минимальная кратность | 45 х |
| Максимальная кратность | 675 х |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
- Цена: 16 000 ₴











