
Телескоп для юного астронома Bresser Junior Space Explorer 45/600 Green 924838-88
- Нет в наличии
- Код: 924838-88
2 550 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Телескоп Bresser Junior 50/600 AZ Green (8850600B4K000)
Артикул: 924838
Телескоп Bresser Junior 45/600 Green - отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Данная модель имеет достаточные оптические характеристики для телескопа начального уровня, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста.
Данная модель рекомендуется детям, начиная с 6-летнего возраста, и позволяет удовлетворить все запросы юного астронома. Телескоп с ручным управлением Bresser Junior 45/600 Green оснащён оптикой достаточной для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звёзд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет станут доступны глазу ребёнка в виде светлых концентрированных пятен при наличии хороших погодных условий. С равным успехом телескоп может использоваться для наблюдения городских достопримечательностей с больших расстояний.
Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, в сравнении с экваториальной, что не мало важно для ребёнка. С ее помощью можно наблюдать как за наземными, так и небесными объектами. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Характеристики
- Бренд Bresser
- От 50x до 150x (при использовании окуляров и линз, идущих в комплекте)
- Максимально полезное увеличение, крат: 90
- Фокусное расстояние, мм: 600
- Оптическая конструкция Рефракторы
- Многослойное просветление
- Диаметр объектива, мм: 45
- Посадочный диаметр окуляра 25.4 мм.
- Монтировка Азимутальная
- Предельная звездная величина 10.37
- Разрешение 3.1 секунды
- Искатель Оптический 5х15 мм
- Относительное отверстие 1:13
- Компьютерная наводка Нет
- Комплектация Труба: металлическая Тренога: алюминиевая Окуляры: SR 6 мм, SR12 мм Линза: 1.5х Видоискатель: оптический 5 х 15 мм Диагональное зеркало Программное обеспечение Stellarium Поворотная карта звездного неба
- Вес 1,1 кг
- Вес в упаковке 1,815 кг
- Габариты Размеры оптической трубы (диаметр х длина х ширина), см: 6х56х12
- Высота треноги (мин-макс), см: 66 -117
- Страна-производитель товара Китай
- Страна регистрации бренда Германия
- Гарантия 24 месяца
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 1.815 кг |
| Диаметр объектива | 45 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Максимальная кратность | 150 х |
| Материал корпуса | Металл, Пластик, Алюминий |
| Минимальная кратность | 50 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
| Искатель | Оптический 5х24 |
| Комплектация | Труба: металлическая Тренога: алюминиевая Окуляры: SR 6 мм, SR12 мм Оборачивающая линза: 1.5х Видоискатель: оптический 5 х 15 мм Диагональное зеркало Программное обеспечение Stellarium Поворотная карта звездного неба |
| Компьютерное наведение | Нет |
| Назначение | Астрономический |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Предельная звездная величина | 10.37 |
| Просветление | Многослойное просветление |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип | Подзорная труба |
- Цена: 2 550 ₴






