
Бинокль Praktica Falcon 12x50 (PRA081) Брызгозащита. Ударостойкий. Складывающийся типа Fold Down
- Нет в наличии
- Код: 920426
2 970 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Бинокль Praktica Falcon 12x50 (PRA081)
Артикул: 920426
Бинокль Praktica Falcon 12x50. Благодаря широкому модельному ряду, бинокли Praktica линейки Falcon относятся к разряду универсальных биноклей, и могут одинаково успешно использоваться, как оптика для полевых и астронаблюдений, как бинокли для охоты, наблюдения за природой или городскими достопримечательностями.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, до недавнего времени компания Praktica была более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать награды за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, Удачно используя многолетний опыт разработки оптических приборов, Praktica заняла достойное место среди производителей спортивной оптики самого высокого класса.
Отличительной особенностью линейки Falcon являются небольшие размеры и вес. Бинокли этой серии действительно компактней чем аналогичные модели многих других производителей. А малый вес достигается благодаря более легкому поликарбонатному корпусу. Кроме того, широкое поле зрения будет по достоинству оценено любителями панорамных наблюдений.
Мультипросветленная оптика и достаточные светосильные характеристики позволяет пользоваться биноклями Falcon не только в яркий солнечный день, но и при пасмурной погоде. Призмы классической компоновки Porro традиционно обеспечивают высокую четкость и пластичность изображения. Резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежное удержание бинокля и защищает его от внешних атмосферных и механических воздействий. Удобное центральное колесо фокусировки имеет большой диаметр и отличную цепкую резиновую накатку, благодаря чему фокусировка осуществляется максимально плавно и точно.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro.
- Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated).
- Призмы: BK7.
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре.
- Наглазники: складывающиеся типа Fold Down.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возможность крепления штатива.
|
Бренд |
Praktica |
|
Тип |
Бинокль |
|
Кратность |
Постоянная |
|
Кратность приближения |
12х |
|
Диаметр объектива |
50 мм |
|
Тип стекла |
BK7 |
|
Линзы |
Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated) |
|
Тип конструкции |
Porro |
|
Диаметр выходного зрачка |
4.17 мм |
|
Светосила |
17.39 |
|
Фактор сумерек |
24.49 |
|
Поле зрения на 1000 м |
92 м |
|
Минимальная дистанция фокусировки |
10 м |
|
Вынесенная окулярная точка |
12 мм |
|
Реальный угол зрения |
5,2 ° |
|
Оправы окуляров |
Складывающиеся типа Fold Down |
|
Герметичность конструкции |
Брызгозащита |
|
Защита |
Ударостойкие |
|
Материал |
100% поликарбонат |
|
Класс |
Для охоты |
|
Цвет |
Черный |
|
Дополнительные характеристики |
Коррекция диоптрии: +4/-4 Регулировка межосевого расстояния, мм : 56-72 |
|
Комплект поставки |
Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Наплечный ремень Кейс для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
|
Вес |
772 г |
|
Вес в упаковке |
0,99 кг |
|
Габариты |
170 x 180 x 63 мм |
|
Габариты упаковки |
19 х 20 х 8 см |
|
Страна-производитель товара |
Китай |
|
Страна регистрации бренда |
Германия |
|
Гарантия |
24 месяца |



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 0.772 кг |
| Высота | 630 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 1700 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 12 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 12 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 10000 мм |
| Ширина | 1800 мм |
- Цена: 2 970 ₴










