ул. Владимира Сосюры, 7, Киев, Украина
+380 (68) 885-80-88
+380 (63) 889-80-88
Описание товара
Компания Praktica стала первой, кто предоставил официальную 25-летнюю гарантию на всю спортивную оптику от бюджетных моделей до моделей премиум класса, в том числе и на Бинокль Praktica Pioneer 8x34 WP. Серия биноклей Pioneer сделана с акцентом на компактность и удобство использования. Поликарбонатный корпус с открытым мостом имеет облегченную двухшарнирную конструкцию, позволяющую без промедления достать из сумки и надежно фиксировать бинокль даже одной рукой. Высокие оптические характеристики обеспечивают линзы с полным многослойным просветлением и призмы из стекла BAK4. Praktica Pioneer 8x34 WP - это отличный туристический и охотничий бинокль, который можно держать всегда наготове. Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики. Удобство дизайна бинокля Praktica Pioneer 8x34 WP достигается современной конструкцией корпуса с двумя шарнирами (Open Hinge). Благодаря такой компоновке бинокль приобрел большую надежность и удобство использования. Бинокль практически нереально выпустить из рук, что очень важно при быстром передвижении для охотника или туриста. На все оптические поверхности бинокля (линзы и призмы) нанесено несколько слоев просветляющего покрытия, способного в значительной мере увеличить световую пропускную способность оптического прибора до 95-96%. Баритовые призмы (стекло BAK4) имеют определенный коэффициент преломления, что позволяет выдать одинаково светлое и незатемненное изображение по всему полю зрения. Поликарбонатный корпус прибора полностью герметичен, наполнен сухим азотом, и гарантирует 100% водозащиты по международному классу IPX7, а также не допускает запотевания оптики изнутри. Кратковременное погружение прибора в воду ни коим образом не скажется на его работе. Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Благодаря особенностям конструкции, межосевое расстояние может изменяться в достаточно широком диапазоне. Резкость устанавливается большим и информативным центральным колесом. При необходимости можно произвести диоптрийную коррекцию кольцом на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники фиксируют максимальный вынос зрачка на расстоянии 17.4 мм. В отличие от многих биноклей подобного типоразмера, данная модель имеет возможность крепления штативного адаптера. В комплектации бинокля особо хочется выделить наличие крышек и объективов и окуляров, что далеко не всегда свойственно для биноклей подобного размера. Кроме того, крышки объективов надежно закреплены резиновыми поясками, они не спадут и не потеряются, но при необходимости могут быть сняты. Широкий нашейный ремень значительно добавляет удобство использования в особенности во время длительных переходов, когда бинокль висит на шее. Благодаря эргономичному дизайну, небольшим размерам, хорошему изображению и доступной цене, бинокли Praktica Pioneer несомненно будут пользоваться спросом у тех, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в своем кошельке. Оптические характеристики: Увеличение: 8x Диаметр объектива, мм: 34 Размер выходного зрачка, мм: 4.25 Вынос зрачка, мм: 17.4 Фактор сумерек: 16.49 Светосила: 18.06 Минимальное расстояние фокусировки, м: 3 Поле зрения, м/1000 м: 124 Коррекция диоптрии: +4/-4 Регулировка межосевого расстояния, мм : 56-76 Конструктивные особенности: Оптическая конструкция: призма Roof Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) Призмы: BAK4 с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated) Водостойкость: IPX7 (100% водозащита) Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием Возможность крепления штативного адаптера Комплектация: Бинокль: цвет корпуса - темно-зеленый Защитные крышки окуляров Защитные крышки объективов Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз Размер бинокля, мм: 131x121x44 Размер в упаковке, мм: 155x145x65 Вес бинокля, кг: 0.415 Вес в упаковке, кг: 0.615
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Страна производитель | Германия |
| Диаметр объектива | 34 мм |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 430 г |
| Вынесенная окулярная точка | 17.4 мм |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водозащита) Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Диаметр выходного зрачка | 4.25 мм |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +4 / -4 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 56-76 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 8х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3 м |
| Оправы окуляров | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Поле зрения на 1000 м | 124 м |
| Реальный угол зрения | 7.1 ° |
| Светосила | 18.06 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 16.49 |
Информация для заказа
- Цена: 3 786 ₴









