
Бинокль Praktica Odyssey 8x42 WP (PRA140) 100% водонепроницаемость. Газонаполненный. Ударостойкий
- Нет в наличии
- Код: 922819
6 636 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Бинокль Praktica Odyssey 8x42 WP (PRA140) для охоты
Артикул: 922819
Бинокль Praktica Odyssey 8x42 WP. Бинокли серии Odyssey выполнены в достаточно компактном водонепроницаемом корпусе, имеют широкое поле зрения, минимальную дистанцию фокусировки от 2 метров, и качественную оптику с высокоинтенсивным полным многослойным просветлением линз и фазокорректирующим покрытием призм, благодаря чему идеально подходят как для охоты, так и для наблюдений на природе. Для каждого охотника, спортивного фаната или любителя наблюдать за птицами бинокль Praktica Odyssey 8x42 WP - это первый шаг в мир качественных оптических приборов.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов, для производства спортивной оптики.
Преимущественно корпус бинокля выполнен из поликарбоната - современного прочного и в то же время легкого материала, легко поддающегося формовке. Снаружи бинокль традиционно имеет резиновую оболочку для надежного захвата и защиты оптики от случайных ударов и падений. Конструкцией предусмотрена возможность крепления штативного адаптера для установки бинокля на полноценный фотоштатив.
Внутренние полости бинокля заполнены сухим азотом, уплотнительные кольца герметичны и не допускает не только проникновения влаги вовнутрь, но и появления малейшего конденсата на внутренних оптических поверхностях. Поскольку бинокль защищен по классу IPX7, кратковременное погружение в воду не несет каких-либо повреждений прибору.
Оптика бинокля отвечает всем современным требованиям к биноклям призменной системы Roof, включая полное многослойное просветление всех оптических поверхностей (FMC) и фазокорректирующее покрытие призм (Phase Correction). Просветляющее покрытие в фиолетовых тонах обеспечивает цветопередачу максимально близкую к естественным цветам. Внутри на трубы бинокля нанесено матовое покрытие, не допускающее появление бликов и нежелательных переотражений. На баритовые призмы BAK4 нанесено фазокорректирующее покрытие, способствующее повышению четкости и контрастности изображения. В результате получаем по всему полю одинаково светлое изображение высокого контраста. Компоновка оптических линз позволяет получить достаточно широкое поле зрения и при этом минимальную дистанцию фокусировки от 2 метров, что говорит о высоком классе оптической системы.
Традиционно резкость изображения настраивается центральным колесом, также предусмотрена возможность диоптрийной коррекции с помощью кольца на правом окуляре, дабы подстроить прибор под индивидуальные особенности зрения. Межосевое расстояние корректируется в широком диапазоне. Наглазники фиксируют точку выноса зрачка на расстоянии 17 мм, что позволяет пользоваться данным прибором как в очках, так и без них. Таким образом, бинокль имеет все необходимые регулировки для удобства пользования.
В комплектацию бинокля включена качественная сумка с ремнем на карабинах, крышки окуляров, крышки объективов, надежно закрепленные на резиновых поясках, а также салфетка для протирки оптики и широкий нашейный ремень, выполненный из неопрена - долговечного материала с высокой эластичностью, химической стабильностью и стойкостью к высоким и низким температурам.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием.
- Водостойкость: IPX7 (100% водонепроницаемость).
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре.
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возможность крепления штативного адаптера.
Характеристики
| Бренд | Praktica |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 8х |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Тип стекла | BAK4 |
| Линзы | С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated) |
| Тип конструкции | Roof |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Светосила | 27.56 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
| Поле зрения на 1000 м | 131 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 2 м |
| Вынесенная окулярная точка | 17 мм |
| Реальный угол зрения | 7.5 ° |
| Оправы окуляров | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водонепроницаемость) |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Материал | 100% Polycarbonate |
| Класс | Для охоты |
| Цвет | Green |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +4 / -4 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 56-74 |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Вес | 656 г |
| Вес в упаковке | 0,93 кг |
| Габариты | 147 x 127 x 51 мм |
| Габариты упаковки | 17 x 16 x 8 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 0.656 кг |
| Высота | 51 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 147 мм |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Ширина | 127 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр объектива | 42 |
| Фокусное расстояние | 2000 |
- Цена: 6 636 ₴







