
Бинокль морской Praktica Marine Charter 7x50 White (PRA206) 100% водонепроницаемый
- Нет в наличии
- Код: 924170
5 412 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Бинокль Praktica Marine Charter 7x50 White (PRA206)
Артикул: 924170
Бинокль Praktica Marine Charter 7x50 White относится к так называемым морским биноклям, которые имеют ряд преимуществ. Кроме полной водозащиты и заполнения корпуса азотом, все морские бинокли в обязательном порядке имеют яркую заметную окраску корпуса, чтоб при падении в воду его легко было обнаружить. При этом ремни у таких биноклей не тонущие. Малая кратность позволяет получить широкое поле зрения, большую светосилу и способствует стабильности изображения даже при наблюдениях с качающегося на воде судна.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, до недавнего времени компания Praktica была более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать награды за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, Удачно используя многолетний опыт разработки оптических приборов, Praktica заняла достойное место среди производителей спортивной оптики самого высокого класса.
Основным преимуществом Marine Charter 7x50 White является его полная влаго и пылезащищенность. Класс водозащиты IPX7 обеспечивает водозащиту на глубине 1 метр на протяжении получаса. Широкий и удобный ремень будет удерживаться на поверхности воды, не давая биноклю полностью погрузиться в воду. Внутреннее заполнение корпуса азотом предотвращает запотевание оптики изнутри и внутреннюю коррозию.
Бинокль имеет достаточно массивный корпус для установки больших призм конструкции Porro, однако при этом весит всего 1 килограмм, являясь одним из самых лёгких в своем классе. Большие призмы в комбинации с широкоугольными окулярами дают широкое поле зрения, стереоскопичность изображения, и не обрезают световой пучок. Полное многослойное просветление в зеленых и фиолетовых тонах имеет высокую интенсивность и способствует максимальной пропускной способности света.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro.
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK-4.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: центральным колесом и кольцом диоптрийной коррекции.
- Наглазники: складывающиеся типа Fold Down.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Сокет для установки штативного адаптера.
Характеристики
| Бренд | Praktica |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 7х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Тип стекла | BAK4 |
| Линзы | С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated) |
| Тип конструкции | Porro |
| Диаметр выходного зрачка | 7.14 мм |
| Светосила | 50.98 |
| Фактор сумерек | 18.71 |
| Поле зрения на 1000 м | 118 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 6 м |
| Вынесенная окулярная точка | 23 мм |
| Реальный угол зрения | 6.8 ° |
| Оправы окуляров | Складывающиеся типа Fold Down |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Материал | 100% Polycarbonate |
| Класс | Морские бинокли |
| Цвет | White |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +5 / -5 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 56-74 |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень из неопрена Полужесткий кейс на молнии для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Вес | 1015 г |
| Вес в упаковке | 1,32 кг |
| Габариты | 210 х 165 x 87 мм |
| Габариты упаковки | 23 x 21 x 10 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.015 кг |
| Высота | 87 мм |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 210 мм |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Цвет | Белый |
| Максимальная кратность | 7 х |
| Минимальная кратность | 7 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 6000 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вынесенная окулярная точка | 23 мм |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Диаметр выходного зрачка | 7.14 мм |
| Дополнительные характеристики | Линзы: полное многослойное просветление линз (Fully Multi coated) |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень из неопрена Полужесткий кейс на молнии для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 7х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 6 мм |
| Оправы окуляров | складывающиеся типа Fold Down |
| Поле зрения на 1000 м | 118 м |
| Реальный угол зрения | 6.8 ° |
| Светосила | 50.98 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Porro |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 18.71 |
- Цена: 5 412 ₴






