
Бинокль Praktica Pioneer 10x26 WP Red (PRA228)
Артикул: 927327
Бинокль Praktica Pioneer 10x26 WP Red. Серия биноклей Pioneer сделана с акцентом на компактность и удобство использования. Поликарбонатный корпус с открытым мостом имеет облегченную двухшарнирную конструкцию, позволяющую без промедления достать из сумки и надежно фиксировать бинокль даже одной рукой. Высокие оптические характеристики обеспечивают линзы с полным многослойным просветлением и призмы из стекла BAK4. Praktica Pioneer 10x26 WP Red - это отличный туристический бинокль, который можно держать всегда наготове.

Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, компания Praktica более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать множество наград за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, удачно использовав многолетний опыт разработки фотообъективов для производства спортивной оптики.
Удобство дизайна бинокля Praktica Pioneer 10x26 WP Red достигается современной конструкцией корпуса с двумя шарнирами (Open Hinge). Благодаря такой компоновке бинокль приобрел большую надежность и удобство использования. Бинокль практически нереально выпустить из рук, что очень важно при быстром передвижении для охотника или туриста.
На все оптические поверхности бинокля (линзы и призмы) нанесено несколько слоев просветляющего покрытия, способного в значительной мере увеличить световую пропускную способность оптического прибора до 95-96%. Баритовые призмы (стекло BAK4) имеют определенный коэффициент преломления, что позволяет выдать одинаково светлое и незатемненное изображение по всему полю зрения.
Поликарбонатный корпус прибора полностью герметичен, наполнен сухим азотом, и гарантирует 100% водозащиты по международному классу IPX7, а также не допускает запотевания оптики изнутри. Кратковременное погружение прибора в воду ни коим образом не скажется на его работе.
Бинокль имеет все необходимые регулировки для комфортного использования. Благодаря особенностям конструкции, межосевое расстояние может изменяться в достаточно широком диапазоне. Резкость устанавливается большим и информативным центральным колесом. При необходимости можно произвести диоптрийную коррекцию кольцом на правом окуляре. Поворотно-выдвижные наглазники фиксируют максимальный вынос зрачка на расстоянии 14 мм. В отличие от многих биноклей подобного типоразмера, данная модель имеет возможность крепления штативного адаптера.
В комплектации бинокля особо хочется выделить наличие крышек и объективов и окуляров, что не свойственно для биноклей подобного размера. Кроме того, крышки объективов надежно закреплены резиновыми поясками, они не спадут и не потеряются, но при необходимости могут быть сняты. Широкий нашейный ремень значительно добавляет удобство использования в особенности во время длительных переходов, когда бинокль висит на шее.
Благодаря эргономичному дизайну, небольшим размерам, хорошему изображению и доступной цене, бинокли Praktica Pioneer несомненно будут пользоваться спросом у тех, кто ценит место в своем рюкзаке и деньги в своем кошельке.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Водостойкость: IPX7 (100% водозащита).
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре.
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возможность крепления штативного адаптера.
| Бренд | Praktica |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 10х |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Диаметр объектива | 26 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 2.6 мм |
| Светосила | 6.76 |
| Фактор сумерек | 16.12 |
| Поле зрения на 1000 м | 98 м |
| Линзы | С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated) |
| Минимальная дистанция фокусировки | 4 м |
| Вынесенная окулярная точка | 14.1 мм |
| Реальный угол зрения | 5.6 ° |
| Оправы окуляров | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водозащита) Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные |
| Материал | 100% Polycarbonate |
| Класс | Для туризма |
| Цвет | Red |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +4 / -4 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 56-72 |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Вес | 265 г |
| Вес в упаковке | 0,465 кг |
| Габариты | 117 x 115 x 36 мм |
| Габариты упаковки | 14 x 15 x 7 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 265 кг |
| Высота | 36 мм |
| Водостойкость | Да |
| Длина | 117 мм |
| Цвет | Бордовый |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Пластик |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Ширина | 115 мм |
| Гарантийный срок | 24 |
| Диаметр объектива | 26 |
| Фокусное расстояние | 4000 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вынесенная окулярная точка | 14.1 мм |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX7 (100% водозащита) Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом |
| Диаметр выходного зрачка | 2.6 мм |
| Дополнительные характеристики | Диапазон диоптрийной коррекции: +4 / -4 Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 56-72 |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки объективов Защитные крышки окуляров Широкий наплечный ремень Сумка для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Кратность приближения | 10х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 4 м |
| Оправы окуляров | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Поле зрения на 1000 м | 98 м |
| Реальный угол зрения | 5.6 ° |
| Светосила | 6.76 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BAK4 |
| Фактор сумерек | 16.12 |
- Цена: 2 874 ₴








