
Микроскоп монокулярный стереоскопический National Geographic Mono 20x (с кейсом) 927065
- Нет в наличии
- Код: 927065
1 561 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Микроскоп National Geographic Mono 20x (с кейсом) (9119100)
Артикул: 927065
Первый монокулярный стереоскопический микроскоп предназначенный для детей и подростков может дать фору многим подобным специализированным микроскопам, благодаря большому диапазону рабочего хода, устойчивому металлическому корпусу и механических узлов, выполненных из металла. Кроме того, микроскоп помещен в специальный пластиковый защитный кейс, что едва ли можно встретить среди приборов подобного уровня. Микроскоп National Geographic Mono 20x (с кейсом) обеспечивает объемное стереоскопическое изображение и имеет широкое применение в таких областях как минералогия, энтомология, ботаника, нумизматика, ремонтные работы и др.
Классификация:
- Тип: оптический
- Классификация: стереоскопический
- Метод микроскопии: светлого поля
- Назначение: детский, обучающий
Оптические характеристики:
- Увеличение : от 20х
- Увеличение объектива: 2х
- Увеличение окуляра : 10х
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Объектив: стереоскопический с просветляющим покрытием
- Степень коррекции объектива: ахромат
- Окуляр: с просветляющим покрытием
- Посадочный диаметр окуляра, мм: 23.2
- Предметный столик: стационарный с зажимами для образца
- Фокусировка: грубая
- Корпус: металл
- Подсветка: отсутствует
- Рабочее расстояние, мм: 55
- Диапазон рабочего хода, мм: 15-135
Комплектация:
- Микроскоп: металлический корпус черного цвета
- Объектив: 1 шт.
- Окуляр: 1 шт
- Диск: белый/черный, 60 мм: 1шт
- Чехол полипропиленовый: 1 шт
- Жесткий пластиковый кейс: 1 шт
Питание:
- Не нуждается в электрическом питании. Используется природное освещение
Габариты:
- Вес микроскопа, кг: 0.82
- Вес в упаковке, кг: 1.736
- Размеры микроскопа, мм: 250x140x110
- Размеры в упаковке, мм: 330x200x140
Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углублённым исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. Ныне компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества - разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряда товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
Не смотря на то, что это монокулярный микроскоп, он обеспечивает объемное стереоскопическое изображение, благодаря расположенным под углом друг к другу объективам. Монокулярная насадка наклонена по диагонали и полностью поворачивается вокруг своей оси, обеспечивая удобство наблюдений.
Предметный столик достаточно большой и имеет в своем основании двухсторонний черно-белый диск для обеспечения необходимого контраста при наблюдении светлых и темных объектов. Диапазона рабочего хода вполне хватает для того, чтоб рассматривать объекты толщиной до 8 см. Благодаря широкому основанию и увесистому металлическому корпусу микроскоп устойчив и практически не допускает микровибраций при наблюдениях.
Стоит отметить наличие в комплектации пластикового кейса с ручкой, который обеспечивает целостность и сохранность микроскопа, как во время транспортировки так и во время длительного хранения.
| Вид | Микроскопы |
|---|---|
| Тип | Оптические |
| Класс | Стереоскопические |
| Назначение | Детский, обучающий |
| Увеличение микроскопа | 20х |
| Увеличение окуляра | 10x |
| Количество объективов | 1 |
| Увеличение объектива | 2x |
| Подсветка | Нет |
| Фокусировка | Грубая |
| Предметный столик | Стационарный с зажимами |
| Наклон | 45 º |
| Поворот | 360 º |
| Головка | Монокулярная |
| Питание | Используется природное освещение |
| Комплектация | Микроскоп: металлический корпус черного цвета Объектив: 1 шт. Окуляр: 1 шт Диск: белый/черный, 60 мм: 1шт Чехол полипропиленовый: 1 шт Жесткий пластиковый кейс: 1 шт |
| Вес | 0,851 кг |
| Вес в упаковке | 1,736 кг |
| Размер | 250 x 140 x 110 мм |
| Габариты упаковки | 33 x 20 x 14 см |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | США |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | США |
| Вес | 0.851 кг |
| Высота | 250 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Длина | 140 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 110 мм |
- Цена: 1 561 ₴









