
Монокуляр Hawke Nature Trek 10x25 Green (35211) Влагозащищенный. Газонаполненный. Ударостойкий
- Нет в наличии
- Код: 925693
4 080 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Монокуляр Hawke Nature Trek 10x25 Green (35211)
Артикул: 925693
Разрабатывая новую линейку монокуляров, компания Hawke уделила должное внимание качеству оптики, именно в этом компоненте монокуляры Nature Trek значительно превосходят аналоги в своей ценовой категории, и занимают особое место на рынке оптических приборов. Как и положено оптическому прибору данного класса, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглазник, хорошую комплектацию. О том что это действительно высококачественный прибор говорит наличие фазокорректирующего покрытия призмы, что присуще далеко не всем монокулярам даже более высокой ценовой категории. Фактически эти карманные приборы имеют характеристики даже более высокие, чем полноразмерные бинокли серии Nature Trek, и при этом остаются одними из наиболее компактных оптических приборов для ежедневного использования.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
В комплектацию включены крышка окуляра и крышка объектива с креплением на корпусе. Чехол очень плотный, имеет боковые стрейчевые вставки для плотного удерживания монокуляра, закрывается на липучке и может крепиться на ремень
Характеристики
| Тип | Монокуляры |
|---|---|
| Кратность | Постоянная |
| Тип призмы | BAK4 |
| Тип конструкции | Roof |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Оправы окуляров | Поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями |
| Вынесенная окулярная точка | 13 мм |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 мм |
| Фактор сумерек | 15.81 |
| Кратность приближения | 10х |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Вес | 147 г |
| Комплектация | Монокуляр Чехол для транспортировки Ремешок Салфетка для чистки линз |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Гарантия | 10 лет |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Великобритания |
| Вес | 147 кг |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Цвет | Зелёный |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Фокусное расстояние | 5000 мм |
- Цена: 4 080 ₴




