
Прицел оптический Vortex Diamondback 3-9x40 V-PLEX (DBK-M-01P) защищен от проникновения влаги
- Нет в наличии
- Код: 926063
8 502 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Оптические прицелы Vortex Diamondback - это сугубо охотничьи прицелы, полностью оправдывающие вложенные в покупку средства. Монолитная конструкция из авиационного сплава алюминия делает прицелы этой серии практически неуязвимыми для мощной отдачи винтовок магнум калибра. Заполненные изнутри аргоном вместо привычного азота, прицелы Vortex Diamondback напрочь исключают запотевание оптики при перепадах температур. Полностью многослойно просветленная оптика с широкоугольным окуляром удивит четкой и светлой передачей изображения и широким полем зрения, которые едва ли можно ожидать от прицелов данной ценовой категории. Премиум компоненты, использованные в механизмах трансфокатора и внесения поправок, делают процесс смены увеличения плавным, а процесс внесения поправок четким, повышая долговечность механизмов в целом. Перекрестие классической охотничьей прицельной марки предельно тонкое и не перекрывает даже мелкую цель во время прицеливания. Прицел Vortex Diamondback 3-9x40 (V-Plex) особо рекомендован для охоты на крупную и среднюю дичь из гладкоствольных дульнозарядных винтовок, гладкоствольных винтовок под патрон, а также подходит для стрельбы из нарезных винтовок магнум калибра до .375 H&H Magnum включительно.
.jpg)
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительными О-кольцами и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Прибор продувается инертным газом, в результате чего воздух вытесняется в данном случае азргоном, который не вступает в реакции с другими веществами, не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется на внутренних поверхностях оптики.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | США |
| Вес | 408 г |
| Пользовательские характеристики | |
| База крепления | Без крепления |
| Барабанчики поправок, цена деления | 1/4"(0.25 MOA)@100 yds |
| Габариты упаковки | 335 х 80 х 60 мм |
| Диаметр передней линзы | 40 мм |
| Диаметр трубы прицела | 25.4мм (1") |
| Длина прицела | 297 мм |
| Дополнительные характеристики | Фокальная плоскость прицельной сетки: вторая (SFP) |
| Комплектация | Прицел Крышки на объектив и окуляр Салфетка для протирки оптики |
| Крепление в комплекте | Без крепления |
| Максимальная кратность, х | 9 |
| Минимальная кратность, х | 3 |
| Особенности | Водонепроницаемая незапотевающая ударопрочная конструкция заполнена азотом |
| Отстройка от параллакса | фиксированный 91 м |
| Подсветка прицельной марки | Нет |
| Посадочное место (диаметр колец) | 25.4 мм |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип прицела | Оптический |
| Тип сетки | V-Plex |
- Цена: 8 502 ₴






