
Прицел оптический Vortex Diamondback Tactical 4-12x40 (DBK-10025) водонепроницаемый IPX7
- Нет в наличии
- Код: 926065
18 000 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
В оптических прицелах Vortex Diamondback Tactical объединены легендарная надежность механических узлов базовой серии Diamondback, премиальные оптические элементы и ряд тактических особенностей конструкции. Все это обеспечивает эффективность, которую даже не ожидаешь получить от данного прицела за вложенные в покупку средства. Кроме самого названия, на тактическое предназначение данной модели указывает баллистическая сетка прицела и тактическая конструкция барабанов. Сетка прицела может эффективно использоваться для определения расстояний, внесения поправок на ветер, на траекторию падения пули и траекторию движения цели. Обнуление барабанов совершается простым движением руки без применения дополнительных инструментов. Величину введенных поправок визуально помогают определить опто-волоконный указатели на барабанах (патент Vortex). Точность стрельбы во многом зависит качества оптических характеристик, которые в данной модели на высоте. Объектив выполнен из низкодисперсного XD-стекла, значительно сокращающего хроматические и геометрические искажения. Фирменное многослойное просветление XR нанесено на все оптические поверхности для существенного улучшения светопропускной способности. Прочный монолитный корпус из авиационного алюминия с анодированным покрытием защищен от царапин, влаги, пыли и запотевания. Премиум компоненты, использованные в механизмах трансфокатора и внесения поправок, делают процесс смены увеличения плавным, а процесс внесения поправок четким, повышая долговечность механизмов в целом. Все перечисленные характеристики делают данный прицел во многом универсальным для использования с различными типами винтовок и ружей (в том числе класса Magnum), как для охоты, так и для спортивной стрельбы на средних и дальних дистанциях.
.jpg)
Линзы из стекла с экстра-низкой дисперсией обеспечивают улучшенную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсных стёкол мало зависит от частоты света (от спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение данных стёкол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла весьма высока, из-за чего только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
Запатентованное многослойное антибликовое покрытие линз Vortex XR позволяет достичь максимального светопропускания и четкости изображения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительными О-кольцами и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Прибор продувается инертным газом, в результате чего воздух вытесняется в данном случае азотом, который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется на внутренних поверхностях оптики.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | США |
| Вес | 459 г |
| Пользовательские характеристики | |
| База крепления | Без крепления |
| Барабанчики поправок, цена деления | 1/4"(0.25 MOA)@100 yds |
| Габариты упаковки | 400 х 110 х 110 мм |
| Диаметр передней линзы | 40 мм |
| Диаметр трубы прицела | 25.4мм (1") |
| Длина прицела | 361 мм |
| Дополнительные характеристики | Фокальная плоскость прицельной сетки: вторая (SFP) |
| Комплектация | Прицел Крышки на объектив и окуляр Салфетка для протирки оптики |
| Крепление в комплекте | Без крепления |
| Максимальная кратность, х | 12 |
| Минимальная кратность, х | 4 |
| Особенности | Водонепроницаемая незапотевающая ударопрочная конструкция заполненная аргоном |
| Отстройка от параллакса | фиксированный 91 м |
| Подсветка прицельной марки | Нет |
| Посадочное место (диаметр колец) | 25.4 мм |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип прицела | Оптический |
| Тип сетки | VMR-1 |
- Цена: 18 000 ₴






