
Бинокль Bresser Spezial-Astro SF 15x70 WP (0114115) 100% водонепроницаемый. Газонаполненный. Ударостойкий
- Нет в наличии
- Код: 927553-927553
5 452 ₴
- +380 (63) 889-80-88lifecell
Бинокль астрономический Bresser Spezial-Astro SF 15x70 WP (0114115)
Артикул: 927553
Линейка астрономически биноклей Bresser пополнилась высококлассной моделью с улучшенными оптическими и эксплуатационными характеристиками Spezial-Astro SF 15x70 WP, которая стоит в одном ряду с лучшими моделями для астрономии в своем классе. Как и положено специализированным астробиноклям, данная модель имеет раздельную фокусировку на каждом из окуляров, что обеспечивает максимальную резкость изображения на любом астрономическом расстоянии, во всем диапазоне диоптрийной коррекции. Также стоит отметить, что для предотвращения запотевания бинокль заполнен не традиционным азотом, а аргоном, который в полной мере относится к инертным газам, не реагирует при нормальных условиях с другими химическими элементами, сохраняя длительное время свои изначальные свойства. Окуляры состоят из пяти линз, сгруппированных в трех группах, и обеспечивают высокую степень коррекции изображения и достаточно большой угол зрения. Полное многослойное просветление всех оптических поверхностей, и призмы BAK4 передают равномерно светлое по всему полю зрения изображение. 70-мм объектив собирает достаточное количество света для наблюдений двойных звезд, звездных скоплений и планетарных наблюдений. Несмотря на основное назначение, данный прибор может быть с успехом использован для стационарных ландшафтных наблюдений, наблюдений городских достопримечательностей, наблюдений за миграцией птиц или движением судов на море на расстоянии от одного километра и более.
Алюминиевый корпус бинокля имеет высокую жесткость и малый вес. Классическая компоновка призм Porro способствует более пластичному изображению с ощущением трехмерности. Оптическая компоновка позволила уменьшить минимальную дистанцию фокусировки до 10 метров, что является действительно хорошим показателем для биноклей подобной компоновки. Аксессуары бинокля также заслуживают высокой оценки. Крышки объективов прикреплены поясками к корпусу, что исключает их утерю. Нашейный ремень из неопрена имеет достаточную ширину, чтоб не передавливать шею и плечи во время транспортировки бинокля. Чехол, с фурнитурой в виде фастексов, кастомизирован под данную модель, благодаря чему бинокль идеально в нем размещается и не болтается внутри.
- Увеличение: 15Х
- Диаметр объектива, мм: 70
- Размер выходного зрачка, мм: 4.67
- Удаление выходного зрачка, мм: 20
- Фактор сумерек: 32.4
- Светосила: 21.78
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 10
- Поле зрения, м/1000 м: 77
- Регулировка межосевого расстояния, мм: 56-74
- Диоптрийная коррекция: -5/+5
- Оптическая конструкция: призма Porro
- Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multy coated)
- Призмы: BAK-4
- Водостойкость: IPX7 (100% водонепроницаемый корпус)
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном
- Фокусировка: индивидуальная фокусировка на каждом окуляре
- Корпус: алюминий, обрезиненный
- Складывающиеся наглазники типа Fold Down
- Возможность крепления штативного адаптера
- Бинокль (цвет корпуса - черный)
- Защитные крышки окуляров и объектива
- Широкий наплечный ремень из неопрена
- Мягкий премиум-кейс на фастексе для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
- Вес бинокля, кг: 1.9
- Вес в упаковке, кг: 2.7
- Размер бинокля, мм: 290x215x85
- Размер в упаковке, мм: 390x300x105
| Бренд | Bresser |
|---|---|
| Тип | Бинокль |
| Кратность | Постоянная |
| Кратность приближения | 15х |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Тип стекла | BAK4 |
| Линзы | С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated) |
| Тип конструкции | Porro |
| Диаметр выходного зрачка | 4.67 мм |
| Светосила | 21.78 |
| Фактор сумерек | 32.4 |
| Поле зрения на 1000 м | 77 м |
| Минимальная дистанция фокусировки | 10 м |
| Вынесенная окулярная точка | 20 мм |
| Реальный угол зрения | 4.4 ° |
| Оправы окуляров | Складывающиеся наглазники типа Fold Down |
| Герметичность конструкции | 100% водонепроницаемый корпус |
| Защита | Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие |
| Материал | Алюминий, обрезиненный |
| Цвет | Черный |
| Дополнительные характеристики | Регулировка межосевого расстояния, мм: 56-74 Диоптрийная коррекция: -5/+5 Возможность крепления штативного адаптера Индивидуальная фокусировка на каждом окуляре |
| Комплект поставки | Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий наплечный ремень из неопрена Мягкий премиум-кейс на фастексе для хранения и транспортировки Салфетка для чистки линз |
| Вес | Бинокль, кг: 1.9 Вес в упаковке, кг: 2.7 |
| Габариты | Бинокль, мм: 290x215x85 Размер в упаковке, мм: 390x300x105 |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Гарантия | 24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Астрономический |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Минимальная кратность | 15 х |
| Максимальная кратность | 15 х |
| Фокусное расстояние | 10000 мм |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Материал корпуса | Алюминий, Резина |
| Водостойкость | Да |
| Цвет | Белый |
| Длина | 290 мм |
| Ширина | 215 мм |
| Высота | 85 мм |
| Вес | 1.9 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип монтажа | В стену |
| Материал | Сталь |
| Регулировка температуры | Без терморегулятора |
| Дополнительные характеристики | Напряжение питания: 220 В<br>Частота тока: 50 Гц<br>Потребляемая мощность: 84 ± 5 Вт |
| Габариты (ВхШхГ) | 84,5х47х7,5 |
| Вес в упаковке | 4.3 |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Вес | 3.2 |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Длина шнура питания | 1,8 м |
| Вид | Змейка |
| Расположение выключателя | Слева |
| Тип крепления | Стационарный |
| Максимальная рабочая температура | 55 °С |
- Цена: 5 452 ₴








