Поиск надежного бинокля по умеренной цене стоит начать с модели National Geographic ALU 8x42. Это один из немногих биноклей, корпус которого сделан из алюминия, обеспечивающего легкость и достаточную прочность одновременно. Одного взгляда на широкий мост, соединяющий оптические трубы бинокля, полностью покрытого толстым слоем резиновой оболочки, достаточно, чтоб быть уверенным в надежности конструкции. Бинокль имеет внутреннюю систему фокусировки, которая надежно защищена даже при ударах и падениях бинокля. Эта модель хороша и для охоты, и для поездок, и для городских наблюдений, а если биноклем заинтересовался ребенок, - Вы всегда сможете доверить ему National Geographic ALU 8x42 без особой опаски, что с биноклем что-то случится.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 8x
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 5.25
- Вынос зрачка, мм: 19
- Фактор сумерек: 18.33
- Светосила: 27.56
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 5
- Поле зрения, м/1000 м: 96
- Коррекция диоптрии: +5/-5
- Регулировка межосевого расстояния, мм: 59-77
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof
- Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated)
- Призмы: BK7
- Водостойкость: IPX5 (брызгозащита)
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре
- Наглазники: поворотно-выдвижные типа Twist-Up
- Корпус: алюминий с противоскользящим резиновым покрытием
- Крышки объективов подпружиненные, надежно фиксируются в корпусе
- Возможность крепления штативного адаптера
Данный бинокль оборудован всеми необходимыми функциями для комфортного использования. Это и центральная фокусировка, которая позволит быстро наводить фокус в двух оптических каналах одновременно, и возможность диоптрийной подстройки под особенности своего зрения, и поворотно-выдвижные наглазники с четырьмя фиксированными положениями для удобства наблюдения как в очках, так и без них. Вынос зрачка в 19 мм также способствует комфорту при наблюдении. Крышки объектива имеют подпружиненные фиксаторы, и не спадут с бинокля случайным образом. Крышка окуляров сдвоенная и имеет проушину для закрепления на широкий и удобный нашейный ремень. Алюминиевый корпус прибора имеет уровень водозащиты IPX5, что соответствует полной защите от водяных струй, попадающих с любого направления.
Комплектация:
- Бинокль (цвет корпуса - черный)
- Защитные крышки объективов
- Защитные крышки окуляров
- Наплечный ремень
- Кейс для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Габаритные размеры:
- Вес бинокля, кг: 0.652
- Вес в упаковке, кг: 0.995
- Размер бинокля, мм: 150x120x50
- Размер в упаковке, мм: 185x170x80
Производитель : National Geographic (USA)
Гарантия : 2 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Страна производитель | США |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Цвет | Черный |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 652 г |
| Вынесенная окулярная точка | 19 мм |
| Герметичность конструкции | Водостойкость: IPX5 (брызгозащита) |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Дополнительные характеристики | Диапазон изменения межзрачкового расстояния: 59-77 Диапазон диоптрийной коррекции: +5/-5 |
| Защита | Влагозащищенные Ударостойкие |
| Комплект поставки | Бинокль, Защитные крышки окуляров и объектива, Нашейный ремень, Кейс для транспортировки, Салфетка |
| Кратность приближения | 8х |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5 м |
| Оправы окуляров | поворотно-выдвижные типа Twist-Up |
| Поле зрения на 1000 м | 96 м |
| Реальный угол зрения | 5.4 ° |
| Светосила | 27.56 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Тип конструкции | Roof |
| Тип стекла | BK7 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
- Цена: 620 ₴







