Бензиновый генератор KS 10000E ATS
Одной из уникальных особенностей модели генератора ATS KS 10000E с электрической системой является ATS (AVR - Автоматическое резервное введение). Эта функция позволяет генератору автоматически включаться во время выключения, а затем автоматически выключать во время источника питания. Это необходимо при использовании объекта женщинами или пожилыми людьми на выездах, на объектах с резкой температурой или легким режимом. В моделях других брендов для выполнения этой функции вам необходимо купить громоздкое, дорогое оборудование, которое требует дополнительной сложной установки. В нашем случае, блок уже был установлен в генераторе, установка такого генератора упрощена,.
Кроме того, данная модель генератора имеет возможность подключения сварочного инвертора с максимальным током до 200А*
НАДЕЖНЫЕ ФИРМЕННЫЕ ДВИГАТЕЛИ
Для торговой марки Könner & Söhnen специально были созданы двигатели серии KS, прошедшие многочасовые и многоуровневые тесты. Фирменные двигатели KS надежны, износостойки и экономичны. Надежный двигатель Könner & Söhnen отвечает всем европейским стандартам качества, в том числе современному экологическому стандарту EURO V.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕРИЙНЫЕ НОМЕРА НА ДВИГАТЕЛЯХ
Двигатели отвечают всем мировым и европейским стандартам качества, экономичности, экологичности, включая современный экологический стандарт EURO V. Каждый двигатель и каждый генератор имеют свои индивидуальные серийные номера, что позволяет нам контролировать качество производства и сервисного обслуживания.
Двигатели Könner & Söhnen отличаются легким стартом и пониженной вибрацией. Линейка бензиновых генераторов KS 10000 оснащена надежным 1-цилиндровым двигателем мощностью 18 л.
ВСТРОЕННАЯ СИСТЕМА АВР (ATS)
Панель генератора с функцией АВР (автоматический ввод резерва) оснащена клеммами для подключения электроснабжения, включателем функции АВР и индикатором работы АВР.
Схема подключения такого генератора к электросети изображена здесь.
УДОБНАЯ ЕРГОНОМИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ С ЭЛЕКТРОЗАПУСКОМ
Удобная эргономичная панель управления генератора с электрозапуском позволяет с легкостью запустить генератор, управлять его работой, не требует дополнительных навыков. Современный интеллектуальный LED-дисплей всегда подскажет количество отработанных часов, частоту и выдаваемый вольтаж. Информация на дисплее позволяет контролировать напряжение, частоту, количество отработанных генератором часов и своевременно производить техническое обслуживание генератора, тем самым продлевая срок его эксплуатации.
230В ИЛИ 400В
Представленная серия включает в себя модели для однофазных и трехфазных потребителей. Панель генераторов с функцией АВР имеет соответствующие клеммы для подключения 230В и 400В сети.
АЛЬТЕРНАТОР СО 100% МЕДНОЙ ОБМОТКОЙ
В генераторах TM Könner & Söhnen установлен высококачественный альтернатор синхронного типа со 100% медной обмоткой. Только медная обмотка может выдерживать максимальные нагрузки без каких-либо повреждений, что гарантирует длительную надежную работу генераторной установки.
КОММУТАЦИОННЫЕ КОНТАКТОРЫ
Надежные контакторы коммутации из 100% меди имеют увеличенную мощность 40А, что обеспечивает долгосрочную бесперебойную работу системы АВР.
УДОБНАЯ СИСТЕМА РУЧНОГО СТАРТА
Система облегченного ручного старта позволяет быстро завести двигатель, не прилагая значительных усилий. Более мощные модели дополнительно оборудованы системой электрического старта для удобства использования.
СТАЛЬНЫЙ БАК
Генераторы Könner & Söhnen оснащены стальным топливным баком увеличенного размера, что продлевает время работы генератора без дозаправки. На баке расположен индикатор уровня топлива для удобства использования.
Усиленная стальная рама
Данная модель оборудована прочной стальной рамой диаметром ø 32 мм, которая служит для защиты генератора от разного рода повреждений и обеспечивает его удобную транспортировку.
ДВОЙНАЯ АНТИВИБРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Все модели генераторов ТМ Könner & Söhnen оснащены двойной антивибрационной системой, что обеспечивает снижение шума и продлевает работу генератора. Двигатели закреплены на высококачественных подушках каучуковых. Усиленная стальная рама имеет резиновые опоры для дополнительного понижения вибрации, от скольжения и коррозии.
* При условии, что сварочный инвертор имеет характеристики 85% КПД и напряжение дуги 25В.
Характеристики:
- Напряжение, В 230
- Максимальная мощность, кВт 8.0
- Номинальная мощность, кВт 7.5
- Частота, Гц 50
- Сила тока макс., а 34.78
- Розетки 1×16А/1×32А
- Емкость топливного бака, л 25
- Время работы при погрузке 50%, час*** - 15
- LED-дисплей: Счетчик моточасов, частота, вольтаж
- Уровень шума, Lpa (7m)/Lwa, дБ 71/96
- Выход 12В, А 12/8.3
- Модель двигателя KS 440
- Тип двигателя Бензиновый 1-цилиндровый, 4-тактный с воздушным охлаждением
- Мощность двигателя, л.с./кВт 18.0/13.24
- Емкость масляного картера, л 1.2
- Объем двигателя, см3 - 440
- Регулятор напряжения Интеллектуальная система AVR
- Тип запуска Ручной/электро/авто
- Габариты нетто 680×545×550
- Габариты брутто, мм 700x545x590
- Вес нетто, кг 87.8
- Вес брутто, кг 90.2
- Класс защиты IP 23M
- Коэффициент мощности, cosφ 1










| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Konner&Sohnen |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 8 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 7.5 кВт |
| Номинальная сила тока | 34.78 А |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты IP | 23 |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Время непрерывной работы | 15 час |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Защитный кожух | Нет |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Электростартер, Автоматический запуск, Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Уровень шума | 96 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 87.8 кг |
| Высота | 550 мм |
| Длина | 680 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 440 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 1.2 л |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Мощность двигателя | 18 л. с. |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 46 900 ₴











